Ubuntu — невозможно выполнить двоичные файлы, если они не находятся в /var/lib/php/session/

Как вы знаете, /etc/default/grub— это место для настройки. Теперь, когда GRUB_BACKGROUNDне установлено, вы прошли большую часть пути. Есть еще два варианта, которые должны вас заинтересовать.

  • GRUB_COLOR_NORMAL="foreground/background":устанавливает цвета линии, которая в данный момент не выбрана
  • GRUB_COLOR_HIGHLIGHT="foreground/background":устанавливает цвета текущей выбранной линии

Если вы установите черный фон в обоих этих параметрах, вы должны получить тот эффект, который вам нужен. Это работает в системе с grub 2.02. Если это не работает, попробуйте установить GRUB_TERMINAL_OUTPUT=console.

0
20.05.2019, 01:22
1 ответ

Это происходит, когда /tmpмонтируется с флагом noexec, что, вероятно, имеет место в вашей системе — см. вывод mount. Это предотвращает запуск любого исполняемого файла, хранящегося в /tmp, независимо от разрешений файла. Идея монтирования /tmpи других мировых -доступных для записи каталогов с этой настройкой состоит в том, чтобы затруднить размещение двоичных файлов в вашей системе и их выполнение.

Любой каталог в томе, смонтированном без noexec(, например /var, в большинстве случаев )может использоваться для хранения исполняемых файлов, которые вы хотите запустить. Какой каталог вам следует использовать, зависит от конкретного варианта использования -.

4
28.01.2020, 02:18

Теги

Похожие вопросы