Использование awk, find или grep для экспорта в svn

Нет. Модель безопасности Unix основана на пользователях и ресурсах. Он предназначен для контроля того, какие пользователи имеют доступ к каким ресурсам. Ресурсы в основном представлены в виде файлов, а управление доступом осуществляется через права доступа к файлам.

Процессы являются просто агентами пользователя. Нет ограничений на то, какой код может запускать пользователь. Существуют ограничения на то, какие файлы пользователь может запускать, но обычно это не является практическим ограничением¹, поскольку пользователи могут помещать новый код в новый файл и выполнять его.

Вы можете настроить скрипт-оболочку вокруг исполняемого файла, чтобы спросить пользователя: «Вы уверены, что хотите запустить эту программу?». Но это было бы довольно раздражающим и бессмысленным :, пользователи могли бы запустить программу напрямую (или установить свою собственную копию ).

Может быть способ решить реальную проблему, с которой вы столкнулись , но это не будет «разрешение запуска процесса».

¹ Это ограничение только в двух случаях :разрешения на исполняемые файлы, которые повышают привилегии (setuid/setgid )ограничивают, какие пользователи могут повышать привилегии,и учетные записи, которые вообще не могут создать исполняемый файл (ограниченные учетные записи ), не могут выполнять произвольный код.

1
09.11.2019, 13:31
1 ответ

Вы можете просмотреть список файлов в удаленном репозитории с помощьюls(проверкиsvn help ls)и можно ли фильтровать их с помощью grep.

Я фильтрую с помощью sed, потому что внести некоторые изменения (вставить URL-адрес репозитория перед именем файла ). С помощью xargsпередайте список файлов в svn export.

svn ls "https://github.com/zayronxio/Mojave-CT/trunk/panel/24" | \
  sed -n '/battery/ s,^,https://github.com/zayronxio/Mojave-CT/trunk/panel/24/,p' | \
  xargs -L1 svn export
1
27.01.2020, 23:40

Теги

Похожие вопросы