Относится ли «8.5.6« grep »синтаксис регулярных выражений» в руководстве по findutils к синтаксису grep для BRE или ERE?

  1. grep -G поддерживает базовые регулярные выражения, grep -E расширенный one и grep -P Perl.

    Есть ли в findutils "синтаксис регулярного выражения grep" раздела 8.5.6 руководство https://www.gnu.org/software/findutils/manual/html_mono/find.html#grep-regular-expression-syntax обратитесь к синтаксису grep для базовых регулярных выражений или расширенных Регулярные выражения?

    Обратите внимание, что в руководстве по findutils есть другой раздел для 8.5.3. Синтаксис регулярного выражения egrep https://www.gnu.org/software/findutils/manual/html_mono/find.html#egrep-regular-expression-syntax . Означает ли это, что ответ на мой вопрос касается BRE?

  2. Есть ли в руководстве findutils описания различных типов синтаксис регулярных выражений актуален или устарел в большинстве важные части https://www.gnu.org/software/findutils/manual/html_mono/find.html#Regular-Expressions ?
  3. Спасибо.

0
27.02.2017, 12:36
2 ответа

Означает ли это, что ответ на мой вопрос касается BRE?

Да. grep должен быть эквивалентен grep -G , а egrep должен быть эквивалентен grep -E . По умолчанию используется синтаксис elisp . Полный набор функций см. В исходном коде .

Есть ли в руководстве по findutils описания различных синтаксисов регулярных выражений, актуальные или устаревшие в наиболее важных частях?

Оно по большей части достаточно "актуальное", и оно было создано с помощью автоматизированный инструмент некоторое время назад, поэтому здесь мало места для человеческой ошибки.

Тем не менее, несколько новых функций, таких как классы эквивалентности и символы сопоставления , не упоминаются. Вы можете обратиться к документации gnulib (которая является базовой библиотекой, которую используют grep и find ), чтобы прочитать о них.

1
28.01.2020, 02:34

Первый раздел, связанный с вашим пунктом 1, 8.5.6 является стандартом для grep в синтаксисе BRE. Второй раздел, на который вы ссылаетесь в пункте 1, 8.5.3 является стандартным синтаксисом для grep в синтаксисе ERE. Раздел, на который вы ссылаетесь в пункте 2, находится в верхней части той же группы. Если вы прокрутите страницу вниз, то найдете 8.5.3 и 8.5.6 на той же странице. Вместо того чтобы прокручивать страницу вниз, вы можете просто нажать на ссылки внизу 8.5, и она прокрутится прямо туда. Все эти разделынаходятся на той же странице, просто выше или ниже на ней.

1
28.01.2020, 02:34

Теги

Похожие вопросы