Петля микрофона в Linux

Встроенный -модуль typeможет указать, является ли команда встроенной -, функцией или внешней программой :

.
> type locate
locate is /usr/bin/locate
> type type
type is a shell builtin

type -tоблегчает разбор вывода.

typeне различает скомпилированные исполняемые файлы и сценарии; тем не менее, вы можете использовать file, чтобы различать эти два сообщения в любое время type, что данное имя является внешней командой:

> file ~/bin/c
/Users/steved/bin/c: POSIX shell script text executable, ASCII text
> file /usr/bin/locate
/usr/bin/locate: Mach-O 64-bit executable x86_64
1
01.11.2019, 06:57
1 ответ

I could not replicate this on another machine.

Вероятно, вам нужно указать, какие источники и приемники использовать с module-loopback. Подробности см. в документации модуля .

This is a fairly technical process and the non-technical users I plan to provide this setup to may experience trouble if the system goes down for any reason.

Вы можете обернуть все это в сценарий оболочки (, который также может выгружать существующие петли модуля -перед добавлением нового ). Затем убедитесь, что скрипт выполняется, когда пользователь входит в систему (, потому что, по их мнению, разработчики Pulseaudio не поддерживают общесистемный Pulseaudio по умолчанию ).

Да, не -нетехническим пользователям может потребоваться повторный запуск сценария оболочки, если что-то пойдет не так в системе, но это не должно происходить чаще, чем другие проблемы, которые не -технические пользователи не могут решить.

There is a background microphone hiss, which would be nice to clean up using a program rather a very simple redirection.

Затем вместо загрузки module-loopbackзапустите программу, которая считывает данные с источника микрофона, выполняет очистку -и выводит звук на приемник динамика. Оберните его в сценарий оболочки, как указано выше.

0
27.01.2020, 23:57

Теги

Похожие вопросы