Вопрос о разделе загрузчика (монетный двор)

sed не наилучший вариант здесь, он не делает арифметики исходно (см. Инкремент число для того, как Вы могли возможно сделать это хотя). Вы могли сделать это с awk:

$ echo 12 | awk '{print $0+3}'
15

Лучшая часть кода для использования будет зависеть от точного формата входа и что Вы хотите/нуждаетесь сделать, если это не является числовым, или содержит больше чем одно число и т.д.

Вы могли также сделать это только с bash:

$ echo $(( $(echo 12) + 3 ))

или использование expr подобным способом.

0
28.04.2013, 03:31
1 ответ

Таким образом с Linux Mint (и другие Linux) существуют определенные загрузчики, из которых можно выбрать. Двумя из самых популярных является GRUB (Главный Объединенный Загрузчик) и LILO. Они обычно пишутся на Ваш жесткий диск, первый 1M пространство вместо определенного раздела, потому что запись в определенный раздел означает, что необходимо использовать другой загрузчик для вхождения в тот раздел, который затем дарит Вам загрузчик, и т.д., и т.д. На самом деле существуют определенные типы раздела, которые можно использовать для создания раздела загрузчика BIOS (EF02 в gdisk). Наблюдение, как Вы находитесь на, прежде всего, машине Windows, я предполагаю, что Вы используете MS-DOS в качестве своего разделения, отображают и не хотят изменять его (изменяющиеся силы потеря всех Ваших данных). Так, я записал бы загрузчик к/dev/sdb опции, только потому что запись его больше нигде не имеет слишком большого смысла.

Кроме того, необходимо будет вручную стереть некоторый файл в Windows OS, который восстанавливает его собственный загрузчик (потому что Windows является Windows).

Относительно схемы выделения разделов, храня / домой на жестком диске в порядке, если Вы хотите загрузиться от SSD. То, что я сделал бы, делают / в ext4, / var в ReiserFS (ReiserFS является большим для маленьких файлов), / домой в XFS (большой для больших файлов), и начальная загрузка / (100 МБ должны быть в порядке) в ext2, поскольку ext2 является проверенными на практике и загрузчиками, обычно распознают ext2. Удостоверьтесь, что установили флаг начальной загрузки на НА. Сохраните это все на своем SSD, за исключением Вашего / домашний раздел.

Кроме того, Вы, возможно, должны были бы изучить логические разделы, видя, как Windows обычно использует схему выделения разделов MS-DOS, которая только позволяет 4 основных раздела.

Так или иначе надейтесь, что это помогло!Более подробная информация: http://www.gentoo.org/doc/en/handbook/handbook-x86.xml?part=1&chap=4

^^This помог, когда я устанавливал хинду и все еще помогаю, когда я устанавливаю что-либо еще. Каждая система регистрации имеет свои собственные преимущества, и важно распознать и использовать каждую систему регистрации для ее самого полного.

P.S. Вот моя схема регистрации (взята от разделенного):

Number  Start   End     Size    File system     Name                 Flags

3      17.4kB  1049kB  1031kB                  BIOS boot partition  bios_grub

1      1049kB  538MB   537MB   ext2            Linux filesystem     boot

2      538MB   14.5GB  14.0GB  linux-swap(v1)  Linux swap

4      14.5GB  46.7GB  32.2GB  reiserfs        Linux filesystem

5      46.7GB  476GB   429GB   ext4            Linux filesystem

6      476GB   750GB   274GB   xfs             Linux filesystem

Это должно дать общее представление о размерах (это предназначено для персонального ноутбука).

1
28.01.2020, 02:53

Теги

Похожие вопросы