можно ли удалить каталог `:~`

Плагин asym— это плагин PCM; его невозможно применить к ctlустройствам.

Эта конфигурация никогда не работала. Если вы не получили эту ошибку раньше, то, вероятно, она была переопределена более поздним определением в другом месте.

Удалите этоctlasymопределение. Вам нужно будет выбрать соответствующее звуковое устройство в alsamixer(, как вы, вероятно, уже сделали ).

0
23.07.2019, 15:52
2 ответа

Чтобы удалить каталог, выполните что-то вроде:

rm -r \:\~

Невозможно предотвратить создание каталога с этим (или похожим )именем, поскольку все используемые в нем символы допустимы для имен файлов в вашей файловой системе.

4
28.01.2020, 02:14

Чтобы удалить его,

rm -rf :~

Хотели бы вы это сделать или нет, решать только вам. Если каталог не используется (, мы этого не знаем ), и если файлы резервируются где-то еще (, мы также этого не знаем ), тогда, скорее всего, будет нормально удалить папку. каталог, но вам, очевидно, следует выяснить, что содержит этот каталог и т. д.

Возможно, вы использовали rsyncс неверным путем в качестве целевого каталога для создания этого каталога или неправильно указали путь в каком-либо другом приложении. Тильда не раскрывается в кавычках и не раскрывается, если является частью значения переменной.

В общем, если вы не знаете, как работает расширение тильды , безопаснее использовать $HOMEвместо ~в оболочке, поскольку она ведет себя как обычная переменная, а тильда — нет. Если приложение считывает путь из файла или из пользовательского ввода, приложение должно расширять ~и $HOME(, поэтому лучше указать полный путь без ~или $HOMEдля приложений, которые не используют не делайте такие расширения ).

3
28.01.2020, 02:14

Теги

Похожие вопросы