Как заставить приложения TUI правильно отображаться на экране GNU?

Я используюen_IE@euro ISO-8859-15

$ export LC_MONETARY= "en_IE@euro ISO-8859-15" 

... но я не совсем уверен в измерениях, учитывая использование nl_NL.UTF-8или nl_BE.UTF-8, единственная проблема, с которой я столкнулся, это то, что если я разрешаю такую ​​библиотеку, другие приложения могут в конечном итоге использовать ее в качестве эталона. для локальной библиотеки и снова начать загружать приложения и сервисы на голландском или даже на немецком языке.

Вчера вечером

winetricks довел меня до бешенства с vcrun6, даже после изменения locale-gen, удалив любой намек на немецкую библиотеку, он все еще продолжал загружать немецкую версию redistributablec++, в конце концов сделал это вручную,полностью, запустив exe с вином.

Невероятно, но я снова здесь по тому же вопросу; на этот раз это APT, и местное бельгийское репо одержимо редактированием моей конфигурации локали, это невозможно, потому что я редактировал разрешения, поэтому вместо этого я просто получаю жалобы на ошибки:

Fetched 207 kB in 0s (1381 kB/s)
perl: warning: Setting locale failed.
perl: warning: Please check that your locale settings:
    LANGUAGE = "en",
    LC_ALL = (unset),
    LC_TIME = "nl_BE.UTF-8",
    LC_MONETARY = "en_IE@euro ISO-8859-15",
    LC_ADDRESS = "nl_BE.UTF-8",
    LC_TELEPHONE = "nl_BE.UTF-8",
    LC_MESSAGES = "en_IE.UTF-8",
    LC_NAME = "en_IE.UTF-8",
    LC_MEASUREMENT = "nl_BE.UTF-8",
    LC_IDENTIFICATION = "en_GB.UTF-8",
    LC_NUMERIC = "nl_BE.UTF-8",
    LC_PAPER = "en_IE.UTF-8",
    LANG = "en_US.UTF-8"
    are supported and installed on your system.
perl: warning: Falling back to a fallback locale ("en_US.UTF-8").
locale: Cannot set LC_ALL to default locale: No such file or directory 

Никаких компромиссов, все или ничего... единственным другим решением было бы изменить репо, я думаю, но я никогда не буду полностью свободен от проблем, поскольку клавиатура является AZERTY, и по закону она работает только с французским или бельгийским нидерландским....:'(

0
24.10.2019, 03:49
1 ответ

Предполагая, что ваше упоминание «последовательной консоли» относится к minicom, вполне вероятно, что minicom не работает с UTF -8 (, а это то, что типичная локаль указывает ncurses для используйте :см. обсуждениеNCURSES_NO_UTF8_ACS)на странице руководства. Если вы используете локаль POSIX (, то есть LC _ALL=C ), тогда ncurses не будет пытаться использовать отрисовку линий Unicode -и, как правило, соответствует ограничениям minicom. Некоторые локали, отличные от -UTF -8, такие как en_US, также могут работать.

vim не пытается рисовать линии, поэтому вы не заметите проблемы с этим (хотя некоторые плагины могут это делать, вопрос не упоминает этот аспект ).

1
28.01.2020, 02:39

Теги

Похожие вопросы