Хочу отключить сообщения уровня «примечание» в GCC.

Panda pau05 — это нано-адаптер Realtek USB 2,4 ГГц, второй — ralink 2,4 ГГц.

Оба совместимы с ядром Linux и, наоборот, с Kali Linux. Однако:

Я не рекомендую покупать адаптер nano Wi-Fi, радиус действия слишком мал, особенно для использования в режиме точки доступа (на фото этого адаптера нет разъема для внешней антенны ).

Я также не рекомендую покупать Wi-Fi-адаптер с чипсетом Realtek. Они слишком глючные и доставляют кучу проблем. см. Wi -Проблемы с Fi при использовании адаптера ASUS USB -N13

Если я не ошибаюсь, антенна Detroit DIY Electronics Wifi Antenna также использует очень старый чипсет ralink.

Что касается частоты, то лучше использовать адаптер, поддерживающий двухчастотный режим, либо для этического взлома, либо в режиме точки доступа, либо для того, чтобы избежать ужасного шума в жилых районах.

Что касается внешних антенн, усиление в 2 дБ не представляет собой ничего особенного.

За такие деньги я бы купил адаптер на основе двухчастотного чипсета ralink на aliexpress, который также поддерживается linux и работает намного лучше. На самом деле у меня их два, и они работают очень хорошо.https://www.aliexpress.com/item/YOC-300Mbps-Dual-Band-2-4Ghz-5Ghz-Wireless-N-USB-WiFi-Adapter-802-11-a-b/32773231343.html

Имейте в виду, что рекомендуемый набор микросхем для этического взлома Wi-Fi — это набор микросхем Atheros, но он будет стоить дороже. Совместимые с Linux могут выполнять как режим мониторинга, так и внедрение пакетов.

Поэтому я рекомендую двухчастотный ralink по цене или atheros в качестве дорогой альтернативы.

Я бы не стал покупать ни один из упомянутых вами адаптеров.

1
26.10.2019, 01:54
2 ответа

Передайте параметр -fcompare-debug-secondв gcc.


Внутренний API gcc имеетdiagnostic_inhibit_note()функцию, которая отключает любые сообщения «note :», но ее можно обслуживать только с помощью неожиданного-fcompare-debug-secondпереключателя командной строки,определено здесь .

К счастью, отключение примечаний является единственным эффектом, если не используются также опции -fcompare-debugили -fdump-final-insns, которые, на самом деле, предназначены только для отладки самого компилятора.

5
27.01.2020, 23:40

Вы можете использовать -w, который также подавляет предупреждения.

Для GCC -wне будет подавлять упомянутое вами примечание, вероятно, потому, что оно отображается вместо другой ошибки. clang's -w, с другой стороны, подавляет и это.

-2
27.01.2020, 23:40

Теги

Похожие вопросы