Где делает g ++, хранят скомпилированные источники?

в ubuntu/lubuntu должен быть пункт меню, названный "приложения запуска". На моем сервере человечности это находится под 'системой>, предпочтения> запускают меню приложений. Это находится в гноме, но это должен быть smiler. Выберите добавить кнопку и дайте ей имя как Minecraft и удостоверьтесь флажок, который она установила для него для запуска.

это не может быть ядром решение Linux, но оно обеспечивает простой способ видеть, включено ли оно и отключить/разрешить его, когда Вы хотите.

0
08.12.2013, 20:10
2 ответа

GCC хранит то, что он генерирует везде, где Вы (или в этом случае, Make-файл) говорите его (с -o выходная опция). Это не делает кэширования результата компиляции отдельно.

То, что делает неравнодушным, перекомпилировало возможный, сам Make-файл. Это - ряд целей (исполняемый файл, объектные файлы, возможно другие вещи) с тем, что они зависят от и правила генерировать цель от этих зависимостей.

make взгляды на все, что должно быть создано путем оценки цепочек зависимости и восстановления всей цели, которые или еще не существуют или имеют зависимости, которые более свежи, чем цель.

Например, скажем, у Вас есть этот простой Make-файл:

foo.o: foo.c foo.h
    gcc -o foo.o -c foo.c

foo: foo.o
    gcc -o foo foo.o

Если Вы вызываете make foo, это посмотрит на Make-файл, видеть это foo зависит от foo.o. Таким образом, это ищет foo.o, и видит, что это зависит от обоих foo.c и foo.h. Если foo.o является более старым затем или этих двух файлов, или если foo.o не существует, это выполняет строку компиляции gcc -o foo.o -c foo.c, который генерирует foo.o.

Если Вы повторно выполняетесь make foo право после этого, foo.o будет более новым и, чем файл C и, чем заголовок, таким образом, make не перекомпилирует foo.o, и пропустите к соединению заключительного исполняемого файла (если это необходимо - это могло бы просто сказать, что ничто не должно быть сделано).

1
28.01.2020, 02:37

Поскольку Make-файл сборки некоторые источники смотрят на человека g++ команды. -o опция показывает, где вывод частичных компиляций хранится.

Удостоверьтесь, что посмотрели на компиляцию источника C++. Последний вызов g ++ является, вероятно, шагом ссылки и затем -o чаще всего имеет двоичный файл как аргумент.

1
28.01.2020, 02:37

Теги

Похожие вопросы