Компиляция ядра версии 2.4 в системе, работающей 3.2.0

dmesg печатает содержание кольцевого буфера. Эта информация также отправляется в режиме реального времени в syslogd или klogd, когда они работают, и заканчивается в /var/log/messages; когда dmesg является самым полезным, находится в получении сообщений времени начальной загрузки до syslogd и/или klogd запущенный, так, чтобы они были правильно зарегистрированы.

0
15.03.2013, 12:10
2 ответа

Можно попытаться скомпилировать ядро 2.4, хотя из-за более нового libc и более нового компилятора, Вы могли бы получить некоторые проблемы компиляции... Таким образом, необходимо было бы создать своего рода chroot среду с более старым libc и более старым GCC, который не настолько легок!

Просто компиляция его не будет делать ничего плохого. Но это могло бы быть слишком много работы, чтобы сделать. Таким образом, действительно ли это стоит того?

1
28.01.2020, 02:37
  • 1
    Нет. На данный момент я иду с компиляцией его на ОС с ядром 2.6. Спасибо –  Karthi prime 15.03.2013, 12:57

Получите старое распределение (существуют несколько заархивированные). Но новые аппаратные средства не будут работать, и много староватого программного обеспечения будет чувствовать себя архаичным (или будет напрямую повреждено в сегодняшней среде).

Что Вы хотите выйти из этого? Вопросы, которые Вы задаете по вопросу, не дают ключа к разгадке. Это очень походит на проблему XY: Вы хотите, действительно делают X, приезжайте в (вероятно, неправильно, по крайней мере, дезинформированный) заключение, что для выполнения X необходимо сделать Y, и спрашивать о Y... и существуют намного лучшие пути к тому, чтобы сделать X (если X может даже быть сделан с помощью Y). Молитесь говорят то, что Вы действительно хотите сделать. Иначе мы бесцельно несемся, имея огромную забаву, происходящую с еще более тайными способами сделать то, что Вы спрашиваете, но Вы будете не шагом ближе к решению Вашей проблемы.

1
28.01.2020, 02:37

Теги

Похожие вопросы