Live USB — Tails пытается загрузиться, но загружается в Kali Linux

Я бы предложилexFAT. Вот почему:

  • Он работает в RW везде (в отличие от NTFS, который поддерживается только для чтения в Mac OSX ), он включен в Windows, начиная с Windows XP, и в Mac OSX, начиная с Mac OS X 10.6 (Snow Leopard ), и, на самом деле, все дистрибутивы GNU/Linux включают в себя пакеты для него в репозиториях по умолчанию.
    Даже устройства Android, устройства iOS (, iPhone и iPad )и некоторые смарт-телевизоры поддерживают эту функцию с 2017 года.
  • Не поддерживает разрешения и владение файлами (в отличие от ext2/3/4, NTFS и HFS+ ), и это хорошо, так как они могут сильно раздражать на флешке, которую вы часто подключаете на несколько разных компьютеров.
  • Он поддерживает большие диски и большие файловые системы без потери места, а также поддерживает файлы размером более 4 ГБ (, в отличие от FAT32 ). Он поддерживает практически любой символ Юникода в именах файлов и каталогов (, в отличие от FAT32
  • .
  • Достаточно просто быть быстрым (в отличие от NTFS )и надежным (в отличие от FAT32 ).
  • С картами SDXC exFAT стал стандартом для карт SD и micro SD с объемом памяти более 32 ГБ, поэтому можно ожидать его поддержки в самых последних камерах, видеокамерах, смартфонах и игровых консолях. Поэтому, даже если вы не думаете, что это нужно, возможно, у вас уже есть одно или несколько устройств, использующих его или готовых к нему.

К сожалению, патенты на exFAT не позволяют включить его в основное ядро ​​Linux, поэтому вам необходимо вручную установить реализацию exFAT, чтобы добавить поддержку в вашей системе. В любом случае, как только вы его установите, система сможет монтировать или размонтировать его, используя обычные механизмы.

Большинство дистрибутивов предоставляют пакеты для установки реализации FUSE, которая работает нормально и безупречно. Я использовал его для флешки,SD-карты и внешние USB-диски, и я доволен этим.

Я ожидаю, что файловая система FUSE будет медленнее, чем родная, но чаще всего узкое место находится в оборудовании, а не в файловой системе (часто сами флеш-накопители медленнее, чем драйверы файловой системы ), так что для «обычного» использования это вообще не будет проблемой.

Чтобы использовать exFAT в Ubuntu и Debian, вам просто нужно установить пакеты exfat-fuseи exfat-utils:

sudo apt-get install exfat-fuse exfat-utils

1
18.07.2015, 00:36
1 ответ

Совместное использование USB-накопителя с другой ОС не поддерживается в Tails. Существует высокий риск повреждения любого другого раздела или даже самого Tails.

0
06.09.2021, 21:03

Теги

Похожие вопросы