личинка на дискете для спасения CD загружает цепочку

Все ответы являются большими, но я разрешил эту проблему с помощью другого подхода, я использовал команду для добавления только одного шлюза по умолчанию, но сбоя, если уже существует один. И таким образом в конечном счете удалите неправильный шлюз в конце команды. Это должно работать над вторым разом isa.

ip route add default via my-gateway ip route del default

3
27.12.2013, 00:33
3 ответа

Лучшая альтернатива всем в одной загрузочной дискете должна, вероятно, использовать BCDL. Загрузочный загрузчик CD автоматически загружает первый CD-ROM. Проблема состоит в том, что ее драйвер CD больше не актуален, таким образом, необходимо обновить VIDE-CDD.SYS на дискете с, например. XCDROM.SYS взятый отсюда.

(Только попробованный виртуальной машиной, не реальным FDD).

2
27.01.2020, 21:16
  • 1
    я попробовал это и это работало очень хорошо (от virtualdisk также, я все еще должен передать изображение и записать реальную дискету с ним). Сжатое гибкое изображение только 15K! –  Anthon 02.12.2013, 16:03

Вы посмотрели на Все в одной Загрузочной дискете? Это может загрузить CD с несколькими выборами пункта меню.

Это с помощью Умного Диспетчера начальной загрузки внизу, таким образом, можно посмотреть на это для создания чего-то без (или с меньше) взаимодействие.

3
27.01.2020, 21:16

Для материнских плат, выпущенных до 2002 года, их BIOS не будут видеть и загружаться с компакт-диска. Между 2002 и 2005 годами BIOS может, по крайней мере, видеть компакт-диск. Если у вас более новая версия mobo, вы можете получить загрузку с компакт-диска с помощью GRUB. Самый простой способ - поместить GRUB4DOS на системный диск DOS и отредактировать файл MENU.LST для создания меню. Если у вас есть старый mobo, как у меня, вам нужно будет загрузить Linux с дискеты, чтобы получить доступ к компакт-диску. Некоторые из вариантов: TOMSRTBT (устаревший, но может поместиться на негабаритный диск (1,7 МБ) или Basic Linux (2 дискеты). Лучшее решение, требующее работы, - это создать собственное ядро ​​и initrd из недавний выпуск дистрибутива, в котором есть только то, что вам нужно. Вы можете получить их достаточно маленькими, чтобы поместиться на стандартную дискету.

0
27.01.2020, 21:16

Теги

Похожие вопросы