проблемы с помощью слизи на emacs24

Ввод . ~/.bashrc в командной строке будет работать .bashrc и таким образом, любые функции, определяемые в том файле будут созданы.

.bashrc самостоятельно будет затем также звонить и работать .bash_aliases (если это существует), если .bashrc имеет этот код в нем:

if [ -f ~/.bash_aliases ]; then
    . ~/.bash_aliases
fi

тогда как использование . ~/.bash_aliases один (в командной строке, например) просто попытается работать .bash_aliases не включая .bashrc и даст ошибку, если файл не будет существовать (следовательно контрольное испытание файла, когда в .bashrc).

0
09.03.2013, 05:41
2 ответа

Я установил emacs 24 с помощью пакета Debian amd64 от ppa Damien Cassou. У меня были некоторые проблемы со слизью (я не вспоминаю, совпали ли они с теми, которые выше). Я зафиксировал его путем переустановки quicklisp (http://www.quicklisp.org/), затем использования его для установки слизи:

(ql:quickload :quicklisp-slime-helper)

Это хорошо работает с sbcl для меня (на двух машинах). Я просто посмотрел на свой .emacs; у меня нет ничего добавленного к моему пути загрузки, просто

(load (expand-file-name "~/quicklisp/slime-helper.el"))
(setq inferior-lisp-program "sbcl")
(require 'slime)
(slime-setup '(slime-fancy))
3
28.01.2020, 02:28
  1. Я только что отметил, что Вы загружаетесь, путь говорит (add-to-list 'load-path "~/slime/") но Ваш slime.el файл в ~/.emacs.d/elpa/slime-20130308.1112 таким образом в другом месте. Вероятно, необходимо исправить его для: (add-to-list 'load-path "~/.emacs.d/elpa/slime-20130308.1112/")

  2. Вы не сказали (-noinform), где Ваш sbcl (setq inferior-lisp-program "sbcl --noinform"). Так, чтобы я предположил, что необходимо сделать в командной строке: $ which sbcl затем система скажет Вам, где sbcl (вероятно,/usr/bin/sbcl), и сообщите этому emacs (setq inferior-lisp-program "/usr/bin/sbcl")

0
28.01.2020, 02:28

Теги

Похожие вопросы