Связь между клиентами

Вы можете достичь этого легко, как и я. Вы правы, вы должны использовать файл nsswitch.conf. Однако вам придется установить стороннюю программу, libnss -ato, что означает All -To -One. Он будет проверять не -локальных пользователей на настроенном сервере tacacs+, а затем вести себя именно так, как вы хотели.

Вы можете получить этот пакет и его детали здесь :https://github.com/donapieppo/libnss-ato

-1
25.04.2019, 17:27
2 ответа

Наконец-то я нашел решение своей проблемы.

Есть интересный протокол MQTT. Это лучший вариант для общения клиента с клиентом.

Спасибо всем за внимание к моему сообщению.

-1
28.04.2021, 23:34

Если Pi будет включать и выключать помпу каждый день, рассмотрите возможность использования простого таймера. Pi можно запрограммировать так, чтобы он делал это в нужное вам время.

Если вы все-таки решили сделать это удаленно, то рассмотритеssh:

сш

ssh— это безопасный протокол, который в основном используется для сеансов удаленной оболочки, но также может использоваться для переноса любого протокола.

. он используется github и bitbucket для переноса git, subversion и mercurial. Его также можно использовать для туннелирования X11 или для переадресации портов между машинами :, это позволяет использовать его в моих приложениях, которые ничего об этом не знают,

sshсоздаст одно соединение для каждого клиента, чтобы клиенты могли быть идентифицированы по их соединению.

Вы также можете рассмотреть небезопасное соединение TCP и объединить его с ssh (, чтобы сделать его безопасным ). Этот бит о том, что представляют собой сообщения, тогда sshсделает их безопасными.

1
28.04.2021, 23:34

Теги

Похожие вопросы