Запуск DOS в Linux Mint с помощью WINE

Преобразование существующих веб-сайтов/приложений с http на https сопряжено с многочисленными «подводными камнями», на которые следует обратить внимание --после изменения сервера. Ни в коем случае не полный, но ниже приведены некоторые вещи, с которыми мне пришлось иметь дело. Просто отправная точка --для элементов, которые нужно проверить, чтобы свести к минимуму WTF-моменты.

Разрешение ssl-соединений в любой (веб-)среде приложения, которую вы ранее установили, — это, конечно, один из них. (вордпресс, друпал, джумла,...)

Внесение соответствующих изменений в любые файлы.htaccess (не должно менять все https на http ).

Если у вас есть какие-либо перенаправления домена на ваш домен, возможно, их необходимо настроить.

Кроме того, чтобы убедиться, что конечные пользователи не получают предупреждающие сообщения/значки, отображаемые при просмотре вашего веб-сайта через https :Предлагаем вам тщательно изучить ссылки на внешние ресурсы (javascript, css, изображения ), загруженные на вашу страницу, чтобы убедиться, что они не используют http://, а не https://.

Предлагаю проверять не только веб-страницы, но и страницы с ошибками.

И, конечно же, если у вас есть какие-либо «плагины -» или вы используете сторонние -дополнения -в приложениях, необходимо тщательно изучить все места, где они используются.

Все вышеперечисленные проблемы пришлось исправлять при перемещении веб-сайтов на сервер, на котором для моих SSL-сертификатов установлено «Let’s Encrypt». Я оставил «исходные веб-сайты» доступными на старом сервере и в нескольких случаях указывал веб-сайты обратно на этот сервер, пока я разбирал все, что требовало исправления.

1
11.02.2019, 20:26
1 ответ

В Linux Mint установка Wine с помощью

sudo apt install wine
Затем

позволит вам запустить реализацию интерпретатора строк команд Windows -в Wine, запустив

wine cmd

Если вам действительно нужна DOS, самый простой вариант — установить DOSBox:

sudo apt install dosbox

Работает

dosbox

откроет эмулятор DOS.

Wine может автоматически использовать DOSBox для запуска двоичных файлов DOS.

Вы также найдете DOSEMU (в dosemuпакете ), но, возможно, его немного сложнее настроить.

3
28.04.2021, 23:37

Теги

Похожие вопросы