Как я узнаю, что приложение с открытым исходным кодом работает с открытым исходным кодом, за который оно якобы работает?

Я использую insync(https://www.insynchq.com/)уже пару лет, и он работает просто великолепно. Я переключился на insync+gdrive, потому что у меня были проблемы с клиентом linux dropbox, который не синхронизировал некоторые файлы.

Взимается единовременная плата, которая несколько раз менялась с течением времени. В какой-то момент это было бесплатно для учетных записей @gmail.com, но не для учетных записей gsuite. Я не уверен в текущих ценах.

0
01.09.2019, 19:32
1 ответ

Если вам действительно нужно быть уверенным, ничто не сравнится с созданием программы из исходного кода самостоятельно...

Однако, как правило, вы доверяете своему дистрибутиву упаковку и распространение «правильной версии» программного обеспечения для вас. Это часть выбора дистрибутива. Нередки случаи, когда эти пакеты содержат исправления для конкретного дистрибутива (, например, назад -перенос исправлений безопасности на более ранние версии программного обеспечения ). Однако ваш дистрибутив — это люди, которым вы доверяете, чтобы предоставить вам всю операционную систему и средства для установки дополнительных пакетов.

Следуя этой логике доверия, проверки подписи пакета, который вы получаете из репозитория (, которая в любом случае выполняется автоматически ), должно быть достаточно.

Если вы не доверяете ни одному подобному программному обеспечению, подумайте о ядре Linux, графическом сервере или веб-браузере...

0
28.01.2020, 03:19

Теги

Похожие вопросы