Можно ли копировать каталоги из удаленного сеанса на локальный компьютер?

Хотя сравнительно легко изменить размер границы для аналоговых выходов с помощью пользовательской модели, из-за того, как работает HDMI, он всегда будет передавать весь буфер кадра с заданным разрешением, и если телевизор решит отобразить только его часть., тогда все.

У вас могут быть решения для виртуального экрана для фреймбуфера, который больше видимой части, но это не работает для фреймбуфера, который должен быть меньше .

Так что простого пути нет.

Опции:

Вы можете попробовать переключиться на другое разрешение с помощью xrandrи надеяться, что телевизор не будет пересканировать для этого разрешения.

Самый простой способ избежать границы — каким-то образом настроить оконный менеджер так, чтобы окна ограничивались центром, игнорируя границу определяемого размера. Но я не знаю ни одного WM, который может это сделать.

Вы можете попробовать использовать преобразование xrandr, так как ваша видеокарта поддерживает его:

xrandr --output HDMI-1 --transform 1.3,0,-100,0,1.3,-90,0,0,1

масштабируется на 1,3 как по x, так и по y и смещается на 100 пикселей влево и на 90 пикселей вниз. Поэкспериментируйте с числом, пока оно не сработает для вашего оверскана. Однако это по-прежнему будет передавать пиксели в исходном разрешении через HDMI, только пиксели будут искажены и отфильтрованы, поэтому это снизит качество вывода и затруднит чтение текста.

Совсем другой вариант - попытаться найти универсальный пульт, который поддерживает марку и модель вашего телевизора, потому что зачастую в меню телевизора можно отключить засветку.

1
27.08.2019, 12:20
2 ответа

Похоже, вы повторно -подключаетесь к сеансу, запущенному пользователем root. Файлы могут находиться в /root.

Где бы они ни находились, вам, возможно, придется изменить права доступа к файлам, чтобы иметь возможность их читать. см. Какие существуют способы установки прав доступа к файлам и т. д. в gnu/linux

Они также могут находиться в точке монтирования -, доступ к которой разрешен только одному пользователю. Если да то если файлы маленькие, то скопируй их к себе на удаленную машину, потом scp.

1
28.04.2021, 23:30

Выглядит так, как будто вы немного ошиблись в своей команде scp.

Следующее должно работать:

scp ritu@xx.xx.xx.xxx:media/Experiment_A/features /Users/local/ExpResult

Объяснение :При входе на удаленную машину вы оказываетесь в своем домашнем каталоге. Скорее всего, это /home/username(, где username— ваше имя пользователя ). В вашем домашнем каталоге есть подкаталог media.

В команде scp, если вы укажете относительный путь , то есть путь, который не начинается с /, этот путь будет относиться к вашему домашнему каталогу. Поэтому, просто удалив /из пути, который вы использовали в своей команде, вы получите путь, который, скорее всего, будет правильным для копирования вашего файла media/Experiment_A/features.

Если это не сработает, значит, сеанс screenизменил свой текущий каталог на какой-то другой. Что вы можете сделать тогда, так это выполнить команду pwdв сеансе, а затем использовать путь, который она выводит, в вашей команде scp.

Также можно попробовать выполнить scpна удаленной машине, чтобы передать файл на локальную машину. Это, очевидно, будет работать только в том случае, если вам разрешено входить в систему локально с этой машины с помощью SSH.

1
28.04.2021, 23:30

Теги

Похожие вопросы