Передача по каналу команд вместе в Unix

Я думаю, что этот вопрос слишком широк на таком количестве уровней, например, Вы задаете вопросы о по крайней мере четырех различных программах в одном вопросе. Я только посмотрю на различие между конфигурационными файлами в /etc и $HOME.

Unix является многопользовательской операционной системой, это означает, что многие различные люди могут использовать систему, любого при помощи ssh, telnet, или Xorg. Для обеспечения стандартизированной конфигурации для пользователей, можно предоставить конфигурацию в масштабе всей системы в /etc/, это обычно также используется Вашим Распределением для обеспечения глобальной конфигурации для, например. bash или screen.

С другой стороны, некоторые пользователи хотят настроить настройки для своих программ самостоятельно как привязки клавиш, цвета или взгляд. Это сделано через конфигурационный файл в их $HOME. Так короче говоря /etc/ предоставляет конфигурацию в масштабе всей системы, в то время как файлы конфигурации в $HOME позволяют пользователям изменяться/переопределять конфигурацию в масштабе всей системы.

0
14.01.2014, 08:35
2 ответа

| символ используется для передачи по каналу stdout одной программы к stdin другого.

sort file.txt | tail

Это будет работать в любом POSIX совместимая оболочка.

3
28.01.2020, 02:15

Попытайтесь делать это:

sort file.txt | tail

См. http://pubs.opengroup.org/onlinepubs/9699919799/utilities/V3_chap02.html и ищите 2.9.2 Конвейерных абзацев

3
28.01.2020, 02:15
  • 1
    Просто это в этом случае sort должен закончить делать его задание прежде tail запускает. Идея состоит в том, что второе в строке добирается, чтобы начать работать, как только первый дает ей что-то Оркни на. –  vonbrand 13.02.2013, 05:54

Теги

Похожие вопросы