Масштабирование частоты процессора

Команда javacв вашем скрипте не работает. На это указывает сообщение Usage: javac <options> <source files>на снимке экрана. Это, в свою очередь, привело к сбою команды mv, поскольку для перемещения не были созданы файлы классов Java. Что, в свою очередь, привело к сбою загрузчика классов и генерации стека ошибок.

Чтобы исправить это, вам нужно изменить команду javacс:
javac -classpath /usr/local/hadoop/share/hadoop/common/hadoop-common-2.7.0.jar:/usr/local/hadoop/share/hadoop/mapreduce/hadoop-mapreduce-client-core-2.7.0.jar:/usr/local/hadoop/share/hadoop/common/lib/commons-cli-1.2.jar -d /home/sk/Desktop/abc*.java

К:
javac -classpath /usr/local/hadoop/share/hadoop/common/hadoop-common-2.7.0.jar:/usr/local/hadoop/share/hadoop/mapreduce/hadoop-mapreduce-client-core-2.7.0.jar:/usr/local/hadoop/share/hadoop/common/lib/commons-cli-1.2.jar -d /home/sk/Desktop/abc/ /home/sk/Desktop/abc/*.java

Это скомпилирует все файлы Java в /home/sk/Desktop/abc и создаст соответствующий файл класса для каждого файла Java.

Это может быть опасно, так как в будущем вы можете поместить в этот каталог больше java-файлов, чем просто файл подсчета слов, с которым вы сейчас работаете.

0
25.08.2019, 22:27
1 ответ

«Температура ЦП в Linux :троттлинг или неправильное чтение?»полезен в отношении масштабирования частоты и на самом деле решает проблему, я пробовал с максимальной частотой 2,5 ГГц как на ноутбуке, так и на настольном компьютере, и ноутбук работает значительно лучше, чем настольный компьютер с 2,5 ГГц.

enter image description here

Нагрев ноутбука никогда не превышал 80 градусов при рендеринге 16-минутного видео в kdenlive. С другой стороны, рабочий стол достигал критических точек:temp1из PCI Adapterдостигал 85 и temp2из ISA Adapterдостигал 93 несколько раз во время рендеринга.

enter image description here


РЕДАКТИРОВАТЬ

На частоте 2,1 ГГц настольный компьютер лучше, чем ноутбук! Температура ядра ноутбука составляла около 73°C и никогда не достигала 75°C, тогда как на рабочем столе temp1из PCI Adapterбыла около 56°C, никогда не достигала 60°C, а temp2из ISA Adapterбыла около 65°C, никогда не достигала 70°C!

На данный момент нет никакой разницы между Windows 10 и Linux на этих машинах с точки зрения времени рендеринга! Единственная разница на ноутбуке заключается в том, что Windows 10 будет издавать какой-то звук (, например, постукивание по пластику )по крайней мере один раз во время рендеринга, я не слышал этого звука в Linux! Однако я слышу тот же звук в Linux, если я отключу intel_pstate!

0
28.04.2021, 23:30

Теги

Похожие вопросы