Kali Linux 403 Forbidden [IP: 143.95.32.90 80] при запуске apt update

В Debian и производных пакет, который вы ищете, этоgcc-arm-none-eabi:

apt install gcc-arm-none-eabi

Чтобы убедиться в этом самостоятельно, установите apt-file, обновите свои индексы и используйте его для поиска команд:

apt install apt-file
apt-file update
apt-file search bin/arm-none-eabi-gcc
0
29.07.2019, 14:02
1 ответ

Является ли каталог /etc/apt/sources.list.d/существуют?

Если он существует и в нем есть файлы, то они будут использоваться как расширения основного sources.listфайла.Либо закомментируйте все строки, относящиеся к archive.getdeb.net, либо переместите эти файлы куда-нибудь еще, из этого каталога. Затем повторите попытку обновления.

В наши дни довольно распространено соглашение, согласно которому, если вы видите файл конфигурации с именем <name>и каталог <name>.dрядом с ним, каталог будет принимать перетаскивание -фрагментов файла конфигурации, которые будут автоматически включены в основная конфигурация (либо с помощью явной команды включения, либо неявно ). Это упрощает автоматизацию, поскольку вставить файл с требуемым фрагментом конфигурации проще и надежнее программно, чем изменять существующий текстовый файл.

В случае sources.list[.d]это позволяет сторонним -пакетам легко подключать дополнительный aptрепозиторий для облегчения их обновлений. Вы должны быть осторожны при добавлении пакетов из -официальных репозиториев, так как эта возможность также может быть легко использована в злых целях :, если вы случайно установите пакет злого троянского -коня, который добавляет конфигурацию для злого репозитория, В следующий раз, когда вы обновите свою систему, вы можете получить вредоносные «обновления» для своей системы просто потому, что пакеты в злом репозитории могут претендовать на более новую версию, чем официальные.

Как правило, добавление сторонних -репозиториев пакетов в Kali Linux, как бы то ни было, обычно является плохой идеей. Предупреждение из документации Kali также будет применяться к каталогу sources.list.d, хотя это явно не указано :

.

Any additional repositories added to the Kali sources.list file will most likely BREAK YOUR KALI LINUX INSTALL.

В частности, сайт getdeb.net вызывает у меня подозрения :его нынешний веб-сайт пытается быть довольно стильным и причудливым, но на самом деле имеет очень мало реального содержания. Даже некоторые всплывающие -предложения подписки кажутся незаконченными. Для меня это выглядит как поддельный сайт, созданный для того, чтобы заманить в ловушку неосторожных.

...И да,даже на странице getdeb.net в Википедии упоминается, что текущий getdeb.net (с января 2019 года по крайней мере )является спам-сайтом, которому нельзя доверять.

0
28.01.2020, 03:25

Теги

Похожие вопросы