/var/lib/systemd/coredump/ — что это такое, и можно ли его удалить?

Описание терминала (предполагает, что ваш TERMустановлен на "xterm" )предоставляет необходимую информацию (см., например, комментарий перед записьюxterm+pcfkeys).

xterm с 1999 г.(и его подражатели konsole и gnome -терминал, начиная с нескольких лет спустя --см. xterm FAQ)предоставляют расширенный набор функций -клавиши с использованием модификаторов shift -, control -, alt -и meta -:

add parameters to function keys to indicate if shift, control or alt are set. The codes are based on a description of a DEC VT510 with a PC keyboard

Вопрос о том, является ли xterm «имитацией» DEC VT, конечно :спорный в то время, не было -свободно доступного руководства, поэтому «описание» было отправлено по электронной почте в несколько строк текста. Ожидайте некоторых вариаций.

Первоначальное поведение было изменено в 2002 году , заставив xterm отправлять число в качестве второго параметра, чтобы указать, какие модификаторы используются (после «1», что emacs может интерпретировать как повтор -считать ).

Интересно продолжение с примерами для vim и emacs со ссылкой на konsole:

  • Обе программы являются termcap приложениями, что означает, что (хотя подробности были предоставлены в описании terminfo более 10 лет, ни одна из этих программ на самом деле использует описание терминала, потому что имена , которыми ссылаются на эти возможности, не являются (и, вероятно, никогда не будут )найдены в файле termcap.
  • Обе программы имеют некоторые обходные пути, например, документация vim для xterm -сдвинутые -клавиши , xterm -модификатор -клавиши , xterm -коды .Для emacs документация не такая краткая (как обсуждение раскладок например ), но она помогает читать исходный -код, например, lisp/term/xterm.эль
  • Интересно то, что то, что повторяет emacs, отличается от того, что повторяет vim, и что первое напоминает более старое/устаревшее поведение. Он не только устарел, но и разработчики терминалов konsole и gnome -, скопировавшие его, не удосужились следить за изменениями xterm более десяти лет (, что привело к многочисленным сообщениям об ошибках -). Обходной путь emacs может быть результатом этого.

3
22.07.2019, 08:37
1 ответ

/var/lib/systemd/coredump— это место, гдеsystemd-coredumpхранит дампы ядра. Вы можете перечислить их с помощьюcoredumpctl.

Если вы не планируете в дальнейшем исследовать дампы ядра, вы можете удалить содержимое каталога.

7
27.01.2020, 21:20

Теги

Похожие вопросы