Где начать представлять ядро Linux?

Сначала, как другие респонденты, я рекомендую просто использовать ssh ключи. Но я предположу, что человек, управляющий сервером, просто не собирается позволять Вам использовать ssh ключевую аутентификацию, и необходимо использовать аутентификацию по паролю.

Можно использовать ControlMaster и ControlPath.

Позвольте A быть сервером, что у Вас не будет доступа к (думайте непрерывный сервер интеграции как Бамбук), и C быть удаленным хостом под управлением Ubuntu.

Теперь позвольте B быть некоторым компьютером, которым Вы управляете. Если Вы не можете обеспечить подходящий компьютер B, этот ответ не будет работать.

  1. Создайте пару ключей и добавьте общедоступную часть к файлу B authorized_keys. Дайте закрытый ключ. Теперь можно войти в B от без пароля.
  2. На B вручную ssh -M -S /tmp/controlpath C и введите свой пароль при подсказке. После этого необходимо смочь войти в C от без пароля ssh -S /tmp/controlpath C.

В сценарии на Вас может записать ssh B ssh C dostuff.

Каждый раз, когда Вы перезагружаете B, необходимо будет восстановить соединение ssh -M -S /tmp/controlpath C.

1
17.03.2013, 15:40
1 ответ

Я могу предложить Вас использование использование SystemTap, которое можно добавить, что датчик указывает на рабочее ядро Linux. Это подобно DTrace который является подобным инструментом, разработанным для Соляриса. Можно записать простой stap сценарий для выполнения интересных задач.

0
28.01.2020, 02:07

Теги

Похожие вопросы