Размер курсора mwm

Как отмечено в комментариях, проблема связана с буферизацией. Что вы можете сделать, так это запустить команду с stdbuf, как показано здесь .

stdbuf -i0 -o0 -e0 tail -f /tmp/test | grep Killed | cut -c -43

Кстати, вы, вероятно, могли бы избавиться от конвейера grepи cutи использовать:

stdbuf -i0 -o0 -e0 tail -f /tmp/test | awk '/Killed/{print substr($0,length($0)-43)}'

4
12.08.2019, 14:30
2 ответа

Я решил поделиться решением, о котором я вам рассказал, для потомков, так как оно не требует пересборки темы.

Как и в случае с вашей установкой, я запускаю metacity для одного полноэкранного приложения без какого-либо дополнительного пользовательского интерфейса.

Установите правильный/желаемый размер курсора в ~/.Xresources

Xcursor.size: 22

объединить настройки с помощью xrdb перед запуском WM, добавив в.xinitrc, что в моем случае заканчивается

xrdb -merge ~/.Xresources && exec metacity

ПРИМЕЧАНИЕ. :Мои настройки локализованы для конкретного пользователя, используемого для startx, поэтому локальные файлы конфигурации.

1
30.09.2020, 09:06

Я нашел решение, которое мне подходит.

Сначала я изучил исходники mwm, libXm, libX11, чтобы понять, как заставить программы использовать курсоры меньшего размера. Я попробовал некоторые изменения, но понял, что это потребует много работы, перекомпиляции и т. д.

Затем я переименовал/удалил каталог /usr/share/icons/Adwaita/cursors. Когда X больше не находил курсоры увеличенного размера, установленные пакетом adwaita-cursor-theme, единственные оставшиеся не так красивы, как курсоры Adwaita, но по крайней мере имеют правильный размер.

Я считаю, что курсоры adwaita требуются для основных пакетов, поэтому я не могу позволить себе удалить пакет adwaita-cursor-theme. У меня есть два варианта:

  1. Удалить каталог курсоров и использовать курсоры не из этой темы. Остальные курсоры, вероятно, из шрифта курсора, который поставляется с Xorg. У них всего два цвета, а у курсоров Adwaita больше цветов и теней.
  2. Изменение размера курсоров Adwaita, что легко сделать, например, с помощью Gimp.

Окончательное решение:Я скачал исходники темы adwaita и создал новые курсоры. Есть файлы *.in, в которых указаны размеры курсора. Я отредактировал эти файлы, чтобы удалить курсоры большого размера, и создал новые курсоры с make.sh, что в основном вызывает xcursorgenдля каждого курсора. Я поместил эти курсоры в /usr/share/icons/Adwaita/cursors, и теперь у меня есть курсоры нужного мне размера.

1
27.01.2020, 21:01

Теги

Похожие вопросы