Просмотр части экрана в окне на Linux

Вы создали пользователя с “отключенным паролем”, подразумевая, что нет никакого пароля, который позволит Вам войти в систему как используемый. Это отличается от создания пользователя, что любой может войти в систему как, не предоставляя пароль, который достигается путем определения пустого пароля и очень редко полезен.

Для выполнения команд “системные” пользователи как таковые, которые обычно не входят в систему, необходимо скачкообразно двинуться с помощью корневой учетной записи:

su -c 'su git -c "git init"'

или

sudo -u git git init

Если Вы хотите, чтобы определенные пользователи смогли к командам выполнения как git пользователь, не позволяя им команды выполнения как корень, настроенный sudo (выполненный visudo как базируются и добавляют строку как %gitters ALL = (git) ALL).

9
11.09.2017, 19:12
3 ответа

Можно достигнуть этого использования xrandr расширения. Прочитайте эту страницу Wiki и/или эту статью для получения дополнительной информации.

Удостоверьтесь, что виртуальный рабочий стол не больше, чем Ваш экран ноутбука. С --pos опция xrandr можно затем зеркально отразить части экрана к проектору, например, для 1600x900 экран ноутбука и 1024x768 проектор в положении 100,100:

xrandr --fb 1600x900 --output VGA --mode 1024x768 --pos 100x100

Для двойной главной презентации можно также использовать следующие инструменты (в зависимости от формата презентации, которую Вы используете):

  • pdfpc

  • pympress

  • Отпечаток LibreOffice (возможно, также Отпечаток OpenOffice)

15
27.01.2020, 20:05

ответ jofel очень хорош. Просто некоторые другие альтернативы, если Вы имеете в наличии другой монитор и аппаратные средства:

  • Если Ваш проектор имеет видео передачу (мой Sharp PG-F212X-L имеет VGA и вывод DVI), и у Вас есть кабельные соединения для него, можно поднять трубку третий монитор на столе.
  • Если у Вас есть разделитель для любого видео, телеграфирующего Вас, используют Вас, может разделить тот к проектору и один к третьему монитору.
  • Вы могли настроить VNC или что-то подобное и если Вы владеете, скажем, iPad (или iPhone или Android), используйте клиент VNC для слежения за второй настольной областью (Вы могли даже выполнить клиент VNC, подключенный к localhost, чтобы показать второй дисплей в клиентском окне на первом и взаимодействовать с ним, не требуя другого дисплея).

Я знаю, что это не самые чистые решения, и они все требуют, чтобы дополнительная установка и рабочее место (кроме локальной опции VNC), но просто требуемый бросили их там как что-то еще для размышления о.

2
27.01.2020, 20:05

косоглазиебыло разработано именно для этой цели. Он дублирует содержимое монитора в окно.

Окно автоматически всплывает вверх/вниз, когда курсор входит/покидает экран презентации. Это позволяет легко переключаться между двумя мониторами.

2
29.01.2021, 19:14

Теги

Похожие вопросы