Ubuntu 18.04 — Проблемы с нагревом — systemd-udevd использует почти 100% ЦП

Это возможно, но очень сложно, обычно не рекомендуется и почти наверняка не нужно.

Вы спросили, как установить систему управления пакетами Debian в системе Red Hat.

Система управления пакетами отслеживает, какие пакеты установлены в системе, облегчая установку и обновление пакетов, отслеживая зависимости и избегая конфликтов между пакетами. В частности, по двум последним причинам разные системы управления пакетами принципиально несовместимы друг с другом; попытка одновременного использования двух разных систем без очень тщательного контроля быстро сделает вашу систему непригодной для использования, потому что вы фактически попытаетесь установить два разных дистрибутива Linux друг над другом.

При составлении карты генеалогического древа дистрибутивов Linux основной точкой ветвления является выбор системы управления пакетами. Двумя наиболее распространенными системами являются система управления пакетами Debian, DPKG, и система управления пакетами Red Hat, RPM. «apt -get» — это интерфейс -для использования системы DPKG, для работы которого требуется остальная часть набора инструментов; аналогично, "yum" - это интерфейс -для использования системы RPM.

Иногда можно преобразовать пакет из одной системы в другую. чужой — приложение для этого. Обратите внимание, что он почти никогда не упоминается без предупреждения о том, что он ненадежен.

Если проблема, которую вы хотите решить, заключается в том, что вы хотите установить конкретное приложение в систему Red Hat, возможно, будет лучше использовать пакет из другого дистрибутива Linux, использующего RPM; rpmfind может помочь вам в поиске. Несколько надежнее найти исходный RPM и пересобрать его в своей системе; что снижает вероятность проблем с зависимостями от конкретных скомпилированных бинарников. Или вы можете обойти управление пакетами, найдя исходный архив приложения и скомпилировав его.

Если проблема, которую вы хотите решить, заключается в том, что в целом доступно больше пакетов, вам следует помнить, что Red Hat Enterprise Linux по своей природе делает упор на стабильность, а ее официальные репозитории относительно ограничены. Вы можете предпочесть использовать близкородственный Fedora Linux, в официальных репозиториях которого имеется гораздо больший выбор пакетов, или вы можете переключиться на Debian или одну из его производных.

1
09.08.2019, 20:47
3 ответа

Исправление проблемы

Я отключил Bluetooth в BIOS, и при перезагрузке процесс systemd-udevdбольше не выполняется.

Я собираюсь перечислить шаги, которые я выполнил, чтобы завершить этот процесс (для Dell Inspiron N5010 ).

  1. При загрузке системы, когда отображается логотип Dell, несколько раз нажмите клавишу F2, чтобы открыть программу настройки BIOS.
  2. Навигация с помощью клавиатуры (в режиме BIOS, мышь не будет работать )в беспроводном режиме.
  3. В разделе «Беспроводная связь» отключите Bluetooth.
  4. Перезагрузите систему.
1
27.01.2020, 23:41

К сожалению, я не могу полностью решить вашу проблему, но вот несколько подсказок и способов ее решения.

  • Во-первых, я совершенно уверен, что Крис Фишер из Jupiter Broadcasting(вице-президент сообщества в LinuxAcademy)имеет/имела точно такую ​​же проблему со своим X1. Экстрим или что-то в этом роде. Он много говорил об этом в "Linux Unplugged " (, что было, может быть, 8 -10 месяцев назад iirc ). Кажется, я помню, что это было связано с Thunderbolt over USB -C для него из-за док-станции или внешнего монитора. Вы можете спросить людей в JB (, у них есть IRC и т. д. ), я уверен, что кто-то помнит, нашел ли Крис какое-либо исправление.

    Я знаю, что в настройках BIOS есть «Assist Mode» Thunderbolt, который, по-видимому, блокирует некоторые ноутбуки, когда включен, поэтому будьте предельно осторожны, возясь с настройками. Сначала исследуйте, всегда делайте резервную копию.

  • Во-вторых, я не уверен в вашем варианте использования, но запускать LTS-ядро на ноутбуке обычно не очень хорошая идея. Вы можете подумать, что это более стабильно, но на самом деле, поскольку в наши дни все меняется быстро, это скорее попадание -или -промах, когда могут возникнуть многочисленные проблемы с оборудованием. Меня вылечили, у меня на X1 Yoga 3rd (19.04 только последние ядра качаются, у меня работает достаточно хорошо, пробовали?)

    Если вам действительно нужна версия LTS/ядра,подумайте, возможно, о безголовой виртуальной машине или контейнере и SSH. С драйверами KVM+virtio вы даже не почувствуете разницы.

Несколько советов по изучению вопроса, возможно:

  • используйте турбостат , если вам нужны реальные показания оборудования, все остальное (считывается из /proc и т. д. )— это «то, что система намеревается установить» (, например. Частота ядра процессора ), а не на самом деле . Турбостат(больше)достаточно низкий -уровень для этого.

  • , если вам действительно нужно продолжать запускать эти две команды, может быть, использовать задание cron? @rebootс некоторым sleep n ; command, чтобы убедиться, что он в порядке. В качестве альтернативы, устройство systemdtimer, если хотите.(пища для мысли . )Это должно как минимум автоматизировать исправление.

Я надеюсь, что вы решите эту проблему, но это может быть связано с вашей конкретной комбинацией версии/модов ядра и аппаратного обеспечения. Я бы лично попробовал другие дистрибутивы/ядра, прежде чем слишком углубляться в кроличью нору. Если, конечно, вы не любите компилировать кастомные ядра.

Доложи, как дела!

0
27.01.2020, 23:41

Ну, я не могу помочь вам с настройками BIOS, это немного не в моих силах, но если вы не хотите иметь дело с выполнением этих команд каждый раз при загрузке ноутбука, просто добавьте команду в свой crontab, используяcrontab -e:

@reboot systemctl restart systemd-udevd systemd-udevd-kernel.socket systemd-udevd-control.socket

Произведено изhttps://askubuntu.com/questions/228304/how-do-i-run-a-script-at-start-up

0
27.01.2020, 23:41

Теги

Похожие вопросы