ярлык терминала не работает после обновления Python до версии 3.74

Для этого вам нужен скрипт. Существуют такие сценарии, как и этот , которые управляют приемником по умолчанию, но я не встречал ни одного, управляющего всеми приемниками.

Вы можете получить список всех приемников с помощью pacmd list-sinksи установить громкость с помощью pacmd set-sink-volume, поэтому вам нужно сделать что-то вроде

VOLUME='+5%'
for SINK in `pacmd list-sinks | grep 'index:' | cut -b12-`
do
  pactl set-sink-volume $SINK $VOLUME
done

, где $VOLUMEможет быть абсолютным(150%)или относительным (+5%,-5%)и, возможно, другими форматами.

Большинство оконных менеджеров можно настроить на запуск сценариев или программ с аргументами при нажатии клавиш. Это лучший метод, но если ваш WM не поддерживает, есть такие инструменты, как xbindkeys. Таким образом, вы можете настроить как угодно.

Обратите внимание, что Pulseaudio начнет использовать аппаратные микшеры, если громкость приемника превысит 100 %, что может привести к искажению звука.

Также обратите внимание, что Pulseaudio позволяет установить громкость для каждого приложения («аудиопотока» )с помощью pamcd set-sink-input-volume. Вы можете перечислить их с помощью pacmd list-sink-inputsи установить аналогичным образом.

Это позволяет иметь объемы стоков на фиксированном уровне, чтобы они были примерно равны.без использования аппаратных микшеров, а при переключении раковин у него автоматически будет "правильная" громкость. Это установка, которую я предпочитаю.

1
04.08.2019, 17:36
2 ответа

Предположительно, тот, кто отвечает за ярлыки, в новом питоне потерял их.

Чтобы это исправить:

  1. Сначала отключите существующую комбинацию команд/клавиш с помощью команды:

    gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.media-keys terminal ""
    

    Что сделает CTRL + ALT + T снова «доступными» для другой команды.

  2. Теперь откройте настройки клавиатуры. :Системные настройки > «Клавиатура» > «Ярлыки» > «Пользовательские ярлыки». Нажмите «+» и добавьте команду:

    gnome-terminal --window-with-profile=<profilename>
    

    - CTRL + ALT + T ,где <profilename>название вашего профиля, скорее всегоDefault

0
27.01.2020, 23:41

Проблема решена. Основная причина заключалась в том, что когда я пытался скомпилировать Python 3.7.4 на своем ноутбуке, я установил место установки /usr/local, а не /usr. Перекомпилировал и установил со вторым адресом и проблема решена.

1
27.01.2020, 23:41

Теги

Похожие вопросы