Ubuntu 17.04: терминал не открывается при нажатии — как заставить терминал работать правильно?

Большинство пакетов в nixpkgs по умолчанию не имеют статических библиотек. Вам нужно добавить glibc.static, чтобы построить входные данные, чтобы получить статический -lc, например.

1
02.08.2019, 20:44
2 ответа

Вы всегда должны учитывать возможность того, что у вас нет вредоносного ПО, но вы сами сделали что-то не так, и в этом случае должна быть возможность исправить это с помощью обычных команд.

Если на ваш компьютер действительно попало вредоносное ПО, прекратите использование установленной операционной системы как можно скорее.

Загрузите компьютер с live CD/DVD и сохраните необходимые файлы на внешнем диске (например, на USB-накопителе ). Будьте осторожны, чтобы не копировать исполняемые файлы или сценарии, которые могут быть частью вредоносного ПО.

После того, как все будет сохранено, сделайте полную переустановку операционной системы (текущей версии, а не 17.04 еще раз ), создайте учетную запись пользователя и скопируйте нужные вам файлы обратно на диск. Если вы сохранили структуру каталогов вашего домашнего каталога, файлы рабочего стола должны снова появиться на рабочем столе.

Если вы не знаете, как это сделать, обратитесь за помощью к знающему человеку. Они оценят ответную услугу, некоторые даже не откажутся от денег:-)

1
27.01.2020, 23:15

Если вы находитесь на рабочем столе, вы можете попробовать Alt + F2 , а затем ввести gnome-terminal, а затем Enter , чтобы увидеть, можете ли вы получить это загорелось.

Если по какой-то причине gnome-terminalничего не делает, попробуйте то же самое, но на этот раз с помощьюxterm

3
27.01.2020, 23:15

Теги

Похожие вопросы