Debian Хрипящая (конюшня) автоматически обновит до Jessie, после того как Jessie становится стабильной версией?

Ищите вывод dmesg значение метки времени:

dmesg|grep -A 10 905494.178634

10 количество строк для показа после соответствия. Увеличение в случае необходимости. Это должно запуститься с чего-то как:

[123456.789012] journal commit I/O error
[123456.789042] EXT3-fs (dm-1): error: ext3_put_super: Couldn't clean up the journal

Можно определить, что это - то же событие, потому что метка времени очень близка. В этом случае это - dm (картопостроитель устройства) диск, но я думаю для нормальных дисков, которые это показало бы sda1 или подобный.

Для обнаружения, какой диск это действительно сделайте:

sudo e2label dm-1

Это только работает при использовании маркировки (в противном случае добавляют тот ко всем дискам для будущего). Если бы это не было в расширении* семейство, то необходимо было бы использовать другую команду маркировки.

18
14.03.2015, 08:04
3 ответа

Если линии в вашем SourceS.List говорят: «Оривит», вы останетесь с удивлением, даже когда Джесси выйдет. Если вы измените эти строки, чтобы сказать «Stuild» вместо этого, APT обновит вас в Джесси, когда он выпущен, потому что «стабильный» станет псевдоним для «Джесси» вместо «видно». (И если вы измените эти строки, чтобы сказать «Джесси», вы будете обновляться в Джесси сейчас , хотя он все еще находится в тестировании и еще не был выпущен как «стабильный».)

Может быть заманчиво изменять ваши источники . Лист , чтобы сказать «стабильно», так что вы обновляете до новых стабильных выпусков автоматически, я не рекомендую его. Процесс обновления может иметь специальные шаги, которые вы захотите или должны делать в дополнение к (и, возможно, до модернизации пакетов ), поэтому лучше дождаться выпуске Джесси, а затем посмотреть заметки о выпуске до сделать коммутатор. (На практике, просто обновление пакетов, как правило, в порядке, но безопаснее ждать и сначала прочитать заметки выпуска. Посмотри перед прыжком.)

Кстати, Сид никогда не станет стабильным выпуском. Это постоянное название «нестабильного» репозитория и не участвует в прогрессировании имен через «тестирование» и «стабильные» псевдонимы. После того, как Джесси будет выпущен, какой другой характер игрушечного история будет выбран для нового «тестирования», и SID будет оставаться нестабильным как всегда.

23
27.01.2020, 19:45

Нет, обновление не будет автоматическим, вы должны вручную заменить каждый экземпляр Reezy jessie в вашем / etc /apt/sources.list.

В качестве альтернативы вы можете заменить их со стабильным , а затем обновление будет автоматическим после освобождения Джесси.

Обратите внимание, что я не рекомендую последнее, если вы используете без примерных обновлений , потому что ваша система может в конечном итоге быть смесью между стабильным и Oldstable.

Последнее, APT-Get-Dist-Upgrade обычно требуется только при обновлении до нового выпуска; Разница между модернизией и и DIST-UPGRADE состоит в том, что обновление обновляется только обновления пакетов, тогда как DIST-UPGRADE может устанавливать новые пакеты или Удалить конфликтующие пакеты. Обычно во время жизненного цикла стабильного высвобождения пакетные зависимости не меняются, поэтому обновление должно быть достаточно для повседневных обновлений (конечно, если вы добавляете сторонние репозитории, они могут не следовать за дебиком Строгая политика в отношении этого вопроса и пакетных зависимостей может измениться).

10
27.01.2020, 19:45

Как уже упоминалось, это будет автоматически, только если у вас есть "стабильный" в файле source.list, если у вас конкретно есть "хрипы", это не произойдет автоматически при запуске обновления apt-get.

Об этом говорится в примечаниях к полному выпуску здесь .

Или посмотрите на руководство по разрезанию, которое охватывает это здесь .

По сути, список источников должен быть либо jessie, либо стабильным, после чего вы запускаете апгрейд apt-get / apt-get dist-upgrade . Насколько я знаю, по умолчанию они не являются автоматическими, однако в моем окружении апгрейд apt-get устанавливается на еженедельное выполнение задания cron, поскольку в моем source.list установлена стабильная версия, что, по сути, заставило некоторые из моих серверов автоматически обновляться до минимальной jessie-инсталляции.

1
27.01.2020, 19:45

Теги

Похожие вопросы