Есть ли причина избегать частого создания и «уничтожения» разделов и их большого количества?

Если вы запускаете и Pulseaudio, и ALSA, происходит следующее: Pulseaudio по умолчанию предоставляет уровень совместимости, используя конфигурацию, аналогичную

pcm.!default pulse
ctl.!default pulse

Это означает, что если вы snd_pcm_openиспользуете defaultустройство, вы общаетесь с Pulseaudio, который затем направляет вас в соответствии с предпочтениями, сохраненными для имени приложения.

Pulseaudio также открывает устройства ALSA при их использовании. Устройства ALSA hwможно открыть только один раз, поэтому, как только Pulseaudio откроет их, вы получите сообщение об ошибке «занято», если попытаетесь получить к ним доступ через API ALSA. Это также относится к подключаемым модулям, предоставляемым автоматически, таким как front, plughwи т. д. Вы ушли, используя plughw, потому что Pulseaudio еще не открыл их, когда вы попытались это сделать, в общем случае это не сработает.

Возможные варианты::

(1 )Полностью остановите Pulseaudio, затем вы сможете открывать устройства ALSA с помощью snd_pcm_openлюбым удобным для вас способом, используя CARDи т. д. для идентификации устройства.

(2 )Используйте API Pulseaudio.

(3 )Создайте комбинированное устройство для ваших двух звуковых карт либо в ALSA, либо в Pulseaudio, и вручную установите его в качестве предпочтительного приемника для вашего приложения, затем используйте уровень совместимости Pulseaudio через default.

0
30.05.2019, 09:58
2 ответа

Единственной наиболее важной причиной, по которой следует избегать слишком большого количества разделов на одном жестком диске, является использование пространства. :По мере заполнения жесткого диска разделы будут заполняться в разной степени, и вы не сможете использовать свободное пространство в одном разделе. в другом разделе, если последний раздел заполнится.

Хотя размер разделов можно изменить, это отнимает много времени, а в случае с твердотельным накопителем приводит к ненужному износу.

В меньшей степени уничтожение и повторное -создание разделов также требует времени. :Вы должны не только создать раздел, но и инициализировать на нем файловую систему (mkfs), а это занимает некоторое большие перегородки.

В остальном монтирование и использование большого количества разделов в принципе не имеет недостатков с точки зрения производительности и т. д. Тем не менее, довольно сложно придумать вариант использования для этого, и в частности вариант использования, где очевидно, как распределять файлы, которые у вас есть на этих многих разделах.

1
28.01.2020, 02:40

Предполагая, что человеческая ошибка никогда не возникает и все операции по разбиению всегда завершаются успешно в согласованной структуре разделов, самым большим недостатком будет производительность.

Многие системы Unix имеют дисковую квоту, которая является более гибкой, чем фиксированный размер раздела. И файловый ввод-вывод намного быстрее и занимает гораздо меньше памяти ядра -, чем повторное -разбиение и повторное -сканирование геометрического макета.

0
28.01.2020, 02:40

Теги

Похожие вопросы