Можно ли смонтировать разделы UFS, сделанные в Солярисе (Sparc) на Солярисе (x86)?

Вот краткое описание другой конфигурации порта в частных VLAN - http://www.cisco.com/en/US/tech/tk389/tk814/tk840/tsd_technology_support_sub-protocol_home.html

Вы собираетесь реализовать PVLANs в ПК (Linux)? Или просто настройте его на переключателе? Если бы на ПК, необходимо было бы использовать отдельные физические интерфейсы, соединить их мостом и использовать ebtables для блокирования трафика в L2, как упомянуто в сообщении, Вы связались.

Я попытаюсь объяснить, каков Частный VLAN... Нормальный VLAN похож на отдельную физическую сеть, но это сделано просто логически на переключателе. Компьютеры в том же VLAN могут общаться друг с другом, они находятся в том же широковещательном домене.

По многим причинам (главным образом безопасность и широковещательные сообщения устранения), можно создать "Частный VLAN", который вызывает это, компьютеры больше не видят друг друга, они могут только видеть его шлюз. Если Вы хотите связаться с другим компьютером в частном VLAN, можно сделать это только на L3 - пакеты маршрута через маршрутизатор.

Теперь различные конфигурации порта объяснили (я использую имена из той ссылки Cisco):

  • Изолированный: нормальные компьютеры, они не видят никого, просто (неразборчивый) шлюз

  • Сообщество: Например, узлы кластера сервера, они видят друг друга + шлюз, но не другие компьютеры, которые Изолируются

  • Неразборчивый: шлюз, все другие видят его

Для клиентских рабочих станций Вы были бы, просто определил их как Изолированных и шлюз как Неразборчивых. Для серверов шлюз Неразборчив, но определил бы несколько Сообществ для серверов, которые должны связаться в себе или для кластеров.

1
10.04.2013, 13:04
1 ответ

Нет, нет никакой поддержки UFS с обратным порядком байтов на Солярисе, работающем x86. Вот обсуждение, объясняющее, почему оно не было реализовано.

Как указано в ссылке, другая опция состояла бы в том, чтобы использовать Linux, какую поддержку внедрения UFS оба небольших обратных порядка байтов конца UFS монтирует.

1
27.01.2020, 23:54

Теги

Похожие вопросы