Кэш TLB flusing, когда страница выгружается

Существует инструмент конфигурирования в openSUSE под названием YaST, который может использоваться для конфигурирования различных аспектов системы, включая принтеры (среди многих других вещей).

Существует wikipage, который должен помочь Вам с конфигурированием использования принтера модуль принтера YaST. Если это не делает, сообщите нам то, что точно не работает так, чтобы, надо надеяться, смог помочь Вам.

1
08.02.2013, 01:30
2 ответа

Кажется, что ядро Linux обрабатывает TLB и кэш TLB с тем же подходом. На архитектурно-независимом уровне нет никакой вещи как сбрасывание части или всего кэша TLB AFAIK. vm, например, разобьет на страницы вещи, и существуют некоторые рычаги к этому действию, которое инициирует аппаратно-зависимый код при необходимости. В зависимости от ЦП ядро могло бы затем сделать сбросы на несколько страниц для каждой страницы, или ЦП поддерживает диапазон сбрасывания страницы, или это не поддерживает ни одного, и ядро использует самый дорогой сброс, который сбрасывает полный кэш.

Существует две интересных статьи об этой теме:

2
27.01.2020, 23:39

Выгружать данные является вполне немного более дорогим, чем удаление строки TLB (который не будет иметь применения впоследствии). И сбрасывание полного TLB является, вероятно, также намного более дешевым.

Шефы Linux являются абсолютными пятнами производительности. Если они делают, как Вы утверждаете, это - потому что затронутая архитектура ничего не позволяет лучше (или это просто doesn' вопрос).

0
27.01.2020, 23:39

Теги

Похожие вопросы