Сделать подключение Bluetooth-динамика UE BOOM постоянным

Usar composición Unicode [shift]+[control]+U luego 03A0

5
15.04.2018, 15:31
1 ответ

Динамик UE Boom 2 использует Bluetooth с низким энергопотреблением (LE ), чтобы периодически сообщать об уровне своей мощности и включать функцию удаленного включения питания -с помощью приложения для мобильного телефона даже при выключенном питании -.

Столкнувшись с той же проблемой, что и у OP, я считаю, что это является причиной проблемы... По какой-то причине Bluez пытается подключиться к динамику, используя LE вместо BR/EDR (обычный Bluetooth )и сразу выходит из строя. Сообщения журнала обычно относятся к GATT, и в качестве дополнительного доказательства, когда устройство -выключено, оно по-прежнему будет пытаться подключиться, но не будет возвращать ожидаемое сообщение «host is down», поскольку LE всегда -включен и доступен. На самом деле он не подключается к аудиоприемнику и большую часть времени сообщает «ресурс недоступен».

Итак... В процессе сопряжения файл конфигурации записывает, что устройство поддерживает LE. Чтобы решить проблему, я просто удалил этот атрибут поддержки. У меня не было проблем с подключением с (, за исключением случаев, когда динамик уже подключен к моему телефону, но это другая проблема ), даже при перезагрузке или выходе из системы.

После сопряжения динамика. Отключите Bluetooth с помощью:

sudo rfkill block bluetooth

Откройте файл в редакторе (nano/vim )как root:

/var/lib/bluetooth/<bluetooth-adapter-mac-address>/<speaker-mac-address>/info

Если вы не знаете MAC-адрес вашего bluetooth -адаптера или MAC-адрес -динамика -, запуск sudo grep -rnw '/var/lib/bluetooth/' -e 'UE'должен дать вам подсказку. Если вы переименовали динамик, замените строку «UE» именем.

В этом файле вы должны увидеть строку:

SupportedTechnologies=BR/EDR;LE;

Замените его на:

SupportedTechnologies=BR/EDR;

Сохраните файл. Убедитесь, что динамик выключен. Включить bluetooth Желательно перезагрузить компьютер -, но перезапуск службы bluetooth, вероятно, сработает:

sudo rfkill unblock bluetooth
sudo systemctl restart bluetooth

Теперь он больше никогда не должен подключаться с помощью LE, даже при перезагрузке и выходе из системы. Если вы по какой-либо причине -подключите устройство, это изменение будет потеряно. Дайте это назад, я надеюсь, что это также сработает для тех, кто ищет решение этой проблемы...

Альтернативный вариант, который я использовал до внесения изменений с помощью файла выше, но гораздо менее эффективное решение — отключение LE на адаптере с помощью команды :sudo btmgmt le off -, что дало тот же результат.

1
27.01.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы