KDE вносит громкие, поразительные шумы

Tar не сжимает * - это «ленточный архив» и существует исключительно для сериализации данных - традиционно для ленточного устройства.

Он сериализует структуру каталогов, включая разрешения и содержимое файла.

gzip не сохраняет структуру, а просто сжимает "файловые" базы - поэтому вы обычно получаете .tar.gz - это сериализованная структура, которая затем был сжат.

Я не знаю, зачем вам .zip.tar , учитывая, что zip поддерживает структуры каталогов, разрешения и сжатие. Это кажется во многом бессмысленным.

* новые версии tar включают флаг z для сжатия - это не было частью исходной спецификации. Итак, вы должны tar cvf - ./path_to_tar | gzip -c> file.tar.gz

3
29.09.2018, 20:27
2 ответа

Откройте System Settingsи нажмите Notifications:.System settings

В окне «Уведомления» сначала выберите источник события, для которого вы хотите настроить уведомление, в этом примере я выбрал Plasma Workspace. В таблице первый столбец отражает состояние события. Когда звук настроен, отображается маленькая кнопка воспроизведения. Если вы хотите отключить звук для определенного события, щелкните событие и снимите флажок Play a sound. Вы можете быстро отключить все звуки для определенного источника событий, нажав кнопку Disable sounds for all of these events.

Notifications

Если вы хотите отключить все звуки уведомлений, вам необходимо выбрать каждый источник события и нажать кнопку «отключить все». Насколько я знаю, отключить все звуки одним щелчком мыши невозможно.

Однако их можно отключить. Если вы снова войдете в System Settings -> Multimedia -> Audio Volume, вы можете просто отключить все звуки уведомлений :.Mute notification volume

4
27.01.2020, 21:25

Откройте /etc/pulse/daemon.conf от имени администратора и установите flat -volumes = no . Затем перезапустите pulseaudio с помощью pulseaudio -k или выйдите из системы и войдите в систему. После этого системные звуки больше не должны максимизировать звук.

PulseAudio, который используется по умолчанию для Debian, и несколько друзей, некоторые 3 -4 года назад приняли решение активировать плоские -тома по умолчанию , что в лучшем случае глупо, в худшем — прямое нападение и в любом случае опасно.

Мне приходится много работать с достаточно прочными наушниками. Поэтому я часто ставлю громкость на 5%, если слушаю музыку, так как это достаточно громко. Благодаря PulseAudio, увеличивающему громкость до максимума, теперь у меня (25 лет )тинитус (постоянно звенит в ушах ).

2
27.01.2020, 21:25

Теги

Похожие вопросы