Существует ли дистрибутив Linux, который не установлен, но работает от браузера?

Здесь:

  1. Проверьте Перемещение от Windows до Linux: Легкие Шаги и Ресурсы. Это является довольно новым, но довольно хорошим.

  2. Я сказал бы, работаете ли Вы над Java и плохо знакомы с Linux, получаете Ubuntu (с Единицей, GNOME или KDE или даже XFCE). Это удобно для пользователя, имеет огромную базу пользователей, и по моему скромному мнению это - идеальный Linux для смещения от Windows до Linux. Можно выбрать любой Linux. Наконец при использовании Терминала все - почти то же. Одним существенным различием между лагерем BSD, лагерем Debian/Ubuntu и лагерем Fedora/ScientificLinux является способ, которым обрабатываются пакеты. Прежде чем я знал это, я был поклонником Кв. - получают режим, и мне трудно сместиться теперь. Но это - персональное предпочтение. Если Вы хотите реальную систему, которая является абсолютно не dumbed вниз, можно хотеть Дугу Linux, хинду или FreeBSD. Опции фактически бесконечны. Можно перейти к distrowatch.com для обнаружения относительных свойств различных *NIXs.

  3. Я не думаю, что существуют любые особые требования. Если можно выполнить Windows XP/7, Ubuntu будет работать точно также. (Возможно, лучше). Это могло бы взять некоторую тонкую настройку, но это - инвестиции времени.

  4. Я не понимаю Вашего вопроса. Вы спрашиваете о "необходимых вещах" Linux? Если Вы действительно выбираете Ubuntu, то ubuntu-restricted-extras является "необходимой вещью" и несколькими другими. Разъясните свой вопрос, и я попытаюсь заполнить.

1
22.02.2013, 16:41
3 ответа

Я действительно не понимаю, почему у Вас есть такие необычные ограничения. Никакая установка, никакой живой CD и низкий сетевой трафик не исключают очевидные решения как начальная загрузка дистрибутива от USB, установка VM или использование удаленной системы через SSH.

Как Вы на самом деле планируете выполнить такую систему? Если у Вас действительно только есть выезд браузера JavaScript qemu порт. Но я сомневаюсь, что у Вас есть достаточно ресурсов для пересечения приложений компиляции или что Вы сможете использовать такую систему эффективно.

  1. свободный

Большинство дистрибутивов Linux свободно.

  1. gcc, binutils, удар

Большинство дистрибутивов поставлется с теми приложениями, или предварительно установленными или устанавливаемыми через менеджера по пакету или из источника.

  1. низкий сетевой трафик, например, = <1 Кбит/с

Дистрибутивы Linux не генерируют сетевой трафик. Это - приложения, которые генерируют трафик. Но проблема здесь, вероятно, состоит в том, что я не понимаю то, что Вы хотите сделать.

  1. достаточные ресурсы, чтобы кросс-скомпилировать gcc

Это - критический момент здесь. Решение JavaScript не обеспечивает достаточные ресурсы, и Нельзя установить распределение локально.

  1. способность установить программы от repos

Возможный с большинством доступных дистрибутивов.

В зависимости от того, что Вы на самом деле хотите сделать, я предполагаю, что лучший способ состоит в том, чтобы настроить удаленный сервер и использование решения SSH, которое предоставляет доступ от браузера (например, через апплет Java). Сетевой трафик является низким, и Вы не должны устанавливать дополнительное программное обеспечение.

2
27.01.2020, 23:39
  • 1
    Спасибо за обсуждение и ответ, Marco. Цель вопроса состоит в том, чтобы смочь протестировать некоторое gcc поведение на моей работе машина Windows7. Однако я испытываю недостаток в достаточных аргументах, чтобы спросить, мог ли я установить MinGW. Я предполагаю, что буду просто ожидать оправдания; P –  Vorac 22.02.2013, 17:42
  • 2
    Его лицензией GPL Linux (ядро) является бесплатным, частями, составляющими типичные дистрибутивы Linux, является также GPL или другие лицензии Open Source. Таким образом, все распространения являются бесплатными. Они могли бы включать несвободные части, все же. реклама PS –  vonbrand 22.02.2013, 23:31

Вы холод заставляете дешевую машину делать Ваши эксперименты на или даже использовать EC2 Amazon или некоторый подобный сервис.

0
27.01.2020, 23:39

Вы могли создать устройство с susestudio и включайте любые инструменты от repos opensuse (внешний repos или загруженные пакеты). После создания устройства можно выполнить его от susestudio's Testdrive(vnc'ing в VM). Это решило бы все помимо № 3. VM только дают подкачку RAM/512 512 МБ, и делать пробную поездку сессия только длятся в течение часа (для предотвращения людей, тратил впустую их ресурсы.)

0
27.01.2020, 23:39
  • 1
    Но как другие сказал, Ваши ограничения трудны работать с. –  llua 22.02.2013, 18:04

Теги

Похожие вопросы