Запустите скрипт оболочки, который ссылается на другой скрипт на SSH

Для Debian и других версий, после входа в Gnome нажмите CtrlAltF1 и откройте окно консоли.

Войдите в консоль как root ИЛИ самостоятельно, затем sudo su (разные дистрибутивы тупят с root, sudo и su).

Введите apt-get remove gnome-games без кавычек и нажмите Enter - он скажет, что избавляется от gnome и gnome-games - выберите Yes или OK - он пометит их все для удаления.

Затем введите apt-get install gnome-core и выберите Yes для установки, это пометит gnome-core, чтобы остаться и покажет вам все игровые приложения, которые больше не используются и могут быть автоматически удалены.

Затем введите apt-get autoremove и вы увидите, что все игровые данные будут удалены, и вы готовы к работе - никакого балагана, никакого удаления всего gnome и т.д.

apt-get clean или apt-get autoclean могут освободить немного места на диске от кэшированных файлов установки.

https://help.ubuntu.com/community/AptGet/Howto

1
24.12.2018, 11:13
2 ответа

Несмотря на то, что я думаю, что развертывание util.shв hostбудет лучшим/более стабильным решением, вы можете сделать что-то вроде размещения этого поверхmain.sh

#!/bin/bash

U=$(mktemp)
cat > "$U"
. "$U"
rm -f "$U"
# rest of script

, а затем запустите

ssh user@host main.sh < util.sh

Для большей безопасности при сбоях -вам может потребоваться дополнительное кодирование в main.shдля решения проблем, связанных с невозможностью записи/удаления временного файла, отсутствием передачи входных данных stdinи т. д.

0
28.01.2020, 00:21

Это некрасиво, но должно работать:

ssh user@host bash < <(sed 's/\. util\.sh/ {r util.sh; d}' main.sh)

Это встроит содержимое сценария util в основной сценарий, а затем направит сценарий в процесс bash, работающий на удаленном хосте. Обратите внимание, что я удалил двойные кавычки :, так как замена процесса должна выполняться на вашем локальном компьютере, где находятся оба файла.

0
28.01.2020, 00:21

Теги

Похожие вопросы