Восстановление утерянной таблицы разделов с помощью TestDisk

seduna línea. Imprima líneas entre la expresión regular properties(, es decir, la línea que contiene "propiedades" )y la expresión regular ^ *}(, es decir, la línea que comienza con cero o más espacios seguidos de "}" y termina -de -línea ).

sed -n '/properties/,/^ *}$/{//!p}' file.json

awkuna línea.

awk '/^ *}/{s=0}/properties/{getline;s=1}s' file.json
0
12.07.2019, 09:58
1 ответ

Прежде чем двигаться дальше, создайте(dd)образ диска, который вы сможете использовать для его восстановления, если что-то пойдет не так.

Судя по вашему сообщению, вы прочитали руководство TestDisk . Если не лучше, прочтите.

Вопрос 1

Testdiskдолжен автоматически идентифицировать доступные типы разделов, и тот факт, что он нашел раздел INTEL, не вызывает беспокойства. Вы нашли разделы, проверили содержимое путем проверки, это то, что вы хотите восстановить. Не забывайте, что testdiskиспользует ту же схему для поиска ваших файлов, которые будут записаны в восстановленную таблицу разделов. Так что все выглядит хорошо.

Вопрос 2

Если вы посмотрите на руководство , вы сможете увидеть, что интересующие вас цифры являются первыми цифрами в колонке старта и финиша. Когда они являются смежными, между разделами нет промежутков, и вполне вероятно, что они являются частью согласованной схемы разделов. Это хорошо, и, опять же, тот факт, что testdiskможет использовать таблицу разделов, которую он создал/вывел из диска, чтобы перейти на уровень файлов, снова внушает доверие.

Единственная проблема, которая вызывает у меня беспокойство, заключается в том, что начальный и конечный адреса совпадают и не следуют друг за другом. Тем не менее, testdiskдолжен задохнуться, если вы попросите его записать недопустимую таблицу.

Вопрос 3.... должен ли я...?

LVM не будет виден на этом уровне, но будет обнаружен при загрузке, когда восстановленная ОС загрузит модули LVM и прочитает макет LVM из вашей восстановленной системы.

GPT/MBR — это просто разные форматы таблицы разделов. Поскольку тот, который используется testdisk, находит ваши файлы, именно его вы должны использовать для восстановления.

На вашем месте я бы продолжил и восстановил таблицу в соответствии со схемой, которую вы перечислили, в безопасности и уверенности в том, что я подготовил образ , который я могу восстановить на исходный диск и повторить попытку, если он пойдет неправильно.

Если вас это утешит, у меня был 1-терабайтный диск, который пинговался, и я прошел через аналогичные муки, решая, что делать. В конце концов, все прошло хорошо, используя схему по умолчанию, выбранную testdisk, но у меня была резервная копия в руке… на всякий случай.

Если есть много разделов на выбор, я предлагаю вам опубликовать полный вывод, и тогда вы можете получить более конкретную помощь.

Редактировать

TBH Меня немного смущает головоломка с 5 разделами/MBR.

Лучшее, что я могу предложить, это то, что я сделал бы в вашей ситуации, а именно сделал копии изображения,попытаться восстановить еще один раздел как MBR из каждого образа (, смонтировав образ в тестовый диск, а не в SSD ), а затем восстановить исходный диск на новом носителе с помощью схемы GPT. Если это сработает, перенесите весь шебанг обратно на свой SSD. Вам нужно будет переустановить grubи поиграть с GUID в fstab, когда вы мигрируете обратно, чтобы все монтировалось, но это не ракетостроение.

Суть в том, что вы можете без страха пробовать на копиях образа все, что захотите. Просто сохраните исходный диск и один образ в безопасности.

1
28.01.2020, 02:39

Теги

Похожие вопросы