Лучший инструмент для контроля использования сервера

Просто должен был создать фальшивку smp_lock.h файл в /usr/src/linux-headers-$(uname -r)/include/linux/:

sudo touch "/usr/src/linux-headers-$(uname -r)/include/linux/smp_lock.h

Работает!

1
01.03.2013, 21:39
3 ответа

Один из инструментов, которые можно использовать для записи то, что выполнили пользователи, является psacct. После установки его в CentOS можно включить psacct сервис и использовать команды sa и aureport для понимания то, что было выполнено кто.

Кроме того, если Вы пытались зарегистрировать каждое нажатие клавиши, пользователь вводил, Вы могли бы использовать pam_tty_audit модуль, как упомянуто Janne Pikkarainen в этом вопросе здесь. Это встроено в PAM на CentOS 6.3, таким образом, все, что необходимо сделать, включают его путем добавления его к конфигурации, которую Вы хотите под/etc/pam.d (вход в систему, например). Впоследствии, aureport - tty будет показывать каждое нажатие клавиши (включая пароли сессии оболочки, поэтому остерегаться).

Что касается контроля использования FTP, необходимо только должны быть установить соответствующие опции входа для любого программного обеспечения FTP-сервера, которое Вы используете.

2
27.01.2020, 23:21

Ваш вопрос довольно широк, и я не нахожусь в положении для удовлетворения Вас 100%, но здесь являюсь несколькими инструментами, которые были бы основанием хорошего системного мониторинга.

sysstat обеспечивает sar управляйте и часто создает задания крона для заполнения нескольких журналов с IO, Памятью, использованием ЦП, и т.д. информация. С ними информация можно консультироваться с SAR. Это может быть чрезвычайно полезно, чтобы видеть, когда и как что-то понятое превратно, хотя оно не укажет ни на какой процесс, поскольку это не зарегистрировано.

sudo удобно в изменениях системы слежения. 'корень' должен быть деактивирован для лучшей работы, когда затем каждая системная команда должна пойти через sudo и была бы дорожкой в системном журнале.

Обновление syslog.conf к комплекту лучше Ваши потребности с точки зрения многословия журналов.

1
27.01.2020, 23:21

Для начинающих можно использовать logwatch. Это - часть CentOS и будет контролировать все соответствующие системные журналы установленного программного обеспечения, которое является частью CentOS и использует исходные названия и местоположение журнала.

1
27.01.2020, 23:21

Теги

Похожие вопросы