SSH: в разрешении отказано, так как данный IdentityFile не используется

Solo formatéalo usando printf:

du -sb file1.data | awk '{s += $1} END {printf "%d\n", s}'

O tal vez necesite %ldpara números realmente grandes:

du -sb file1.data | awk '{s += $1} END {printf "%ld\n", s}'

Y si eso falla (como probé en FreeBSD con números como 1e32 ), intente esto:

du -sb file1.data | python -c $'import sys\nt=0\nfor line in sys.stdin:\n    t += int(line.split()[0])\nprint(t)'
1
27.04.2019, 23:02
2 ответа

В комментариях под вашим сообщением указано, что /root/.sshявляется символической ссылкой на другой каталог. У меня никогда не было причин использовать каталог.ssh с символической ссылкой, но я совершенно уверен, что ssh полностью проигнорирует каталог.ssh, который либо не принадлежит рассматриваемому пользователю, либо является группой -или миром -. ] удобочитаемый. IOW, это должно быть chown rootи chmod 0700для владения и разрешений. Я предполагаю, что целевой каталог(/etc/config/ssh)вашей символической ссылки либо не принадлежит root, либо не 0700, поэтому ssh игнорирует ваш файл конфигурации и использует имя IdentityFile по умолчанию с идентификатором _rsa.

Обновление :ваших комментариев под этим сообщением указывает на то, что, хотя вы ссылаетесь на IdentityFileв корневом каталоге.ssh, на самом деле вы не работаете как root. Раздел ниже был отредактирован, чтобы отразить ваше имя пользователя admin.

Для устранения неполадок попробуйте:

cd ~admin
mkdir.ssh
chmod 700.ssh
cp -RLp /etc/config/ssh/*.ssh
chown -R admin.ssh

Затем повторите попытку.

1
27.01.2020, 23:30

Вам необходимо установить IdentitiesOnly yesв вашем~/.ssh/config(или глобальном /etc/ssh/ssh_config), в противном случае также будут опробованы все другие доступные удостоверения.

С помощью IdentitiesOnly yesбудут использоваться только удостоверения, определенные с помощью IdentityFile(, и сертификаты, определенные с помощью CertificateFile), (, если они не переданы в строке команды -).

Host myserver
    HostName 12.34.67.89
    User anyuser
    IdentitiesOnly yes
    IdentityFile /root/.ssh/anything_rsa
2
27.01.2020, 23:30

Теги

Похожие вопросы