Предварительный отбор установка Debian от локального зеркала: никакие обнаруженные диски

[test1@jsightler ~]$ id -Z
unconfined_u:unconfined_r:unconfined_t:s0:c2

Не эксперт, но это не похоже на ограниченного пользователя мне. Где это указывает Вам, что этот пользователь заключен? Все в том выводе неограниченные шоу.

3
13.04.2017, 15:36
2 ответа

Глупый меня, ответ был тут же на форумах Debian, если я знал, где посмотреть. Это было, как Вы предположили, Опекун, чтобы сделать с initrd. Вещь, образ DVD initrd содержит больше модулей, чем netboot один. Подходящие, здесь являющиеся драйверами SATA. Таким образом, я последовал совету в 9-м сообщении в том потоке, и это работало как очарование.

Я заключаю решение в кавычки здесь в целом в случае, если ссылка идет мертвая:

Я пытался получить эти точные настройки, и я отрывал волосы, оказывается, что решение довольно просто:

initrd для изображения netboot не содержит язя или sata драйверов, и они предназначены, чтобы быть полученными во время регулярной установки, я не уверен точно, являются ли они просто не, подарок на DVD или установщике не обнаруживает или ожидает их при использовании зеркала DVD (или любой CD установки). Однако существует решение, и это должно сделать Ваш собственный initrd.gz с драйверами существующим.

Я адаптировался здесь от

http://wiki.openvz.org/Modifying_initrd_image

http://ubuntuforums.org/archive/index.php/t-423963.html

Сначала я получил initrd.gz для netboot и от CD установки netboot, но я думаю, что DVD initrd.gz должен быть прекрасным затем:

mkdir netboot-initrd-dir mkdir cd-initrd-dir gunzip netboot-initrd gunzip CD cd-initrd netboot-initrd-dir cpio-i <../netboot-initrd CD../cd-initrd-dir cpio-i <../cd-initrd

Теперь у Вас будет два каталога с содержанием обоих inird.gz файлами, Вы видите то, чем файлы драйвера находятся в каждом:

найдите./netboot-initrd-dir-iname *.ko, находят./cd-initrd-dir-iname *.ko

необходимо заметить, что существует намного больше от того на CD, в особенности язь и sata драйверы. Можно, вероятно, быть более точными с этим, Вы, должен иметь меньшее изображение, но мне удалось сойти с рук:

CP - номер cd-initrd-dir/lib/modules/2.6.32-5-486/kernel /* netboot-initrd-> dir/lib/modules/2.6.32-5-486/kernel/

теперь просто необходимо отложить его вместе с:

CD netboot-initrd-dir находит. | cpio-H newc-o>../new-netboot-initrd CD../gzip./new-netboot-initrd

Теперь необходимо смочь взять тот файл и засунуть его в tftp каталог под initrd.gz или подобный, и он теперь обнаружит диски!

Надежда, которая выручает Вас.

maynim

0
27.01.2020, 21:45
  • 1
    Необходимо смочь использовать anna/choose_modules в файле перед семенем. –  umeboshi 26.01.2015, 00:12

Разве Вы могли непосредственно связать HowTo, за которым Вы следовали для установки PXE? Ошибка, что упоминание походит на устаревшее ядро, но мне было бы нужно больше деталей для помощи.

ОБНОВЛЕНИЕ:

От HowTo, обеспеченного Вами, на последнем шаге (Предоставляют загрузочный образ), используйте прямую ссылку от зеркала Debian (например, стабильная версия) для загрузки новейшего ядра (Linux) и диск поршня init (initrd.gz).

0
27.01.2020, 21:45
  • 1
    Отредактированный вопрос... –  Joseph R. 19.03.2013, 11:51
  • 2
    Те, которых я использую отсюда, датированы 23 февраля 2013, в то время как те в ссылке, которую Вы предоставили, датированы 18 февраля 2013. таким образом, я предполагаю изображение ядра и initrd, который я использую, как, может безопасно предполагаться, актуален. спасибо –  Joseph R. 19.03.2013, 20:33

Теги

Похожие вопросы