Как я могу изучить оболочку Linux в браузере? [закрыто]

-1
02.11.2016, 02:24
3 ответа

Когда вы используете file: // на компьютере Windows, вы получаете доступ к ЛОКАЛЬНОЙ файловой системе. То есть веб-браузер, файлы и клавиатура - все это части одного компьютера.

Когда вы используете PuTTY, есть два компьютера - ваша рабочая станция с Windows и ваш Linux. xdg-open предназначен для открытия файла в системе Linux с помощью приложения, установленного в системе Linux. Он НЕ откроет файл, хранящийся в ящике Linux, с помощью ваших приложений Windows.

Чтобы сделать то, что вы пытаетесь сделать, у вас есть два варианта.

  • Сделайте то, что предлагает @trosos - смонтируйте файловую систему Linux с помощью SSHFS, чтобы она отображалась как буква диска в Windows.
  • Установите программное обеспечение веб-сервера, такое как Apache, на компьютер с Linux и получите доступ к нему через веб-сервер.
0
28.01.2020, 05:08

Чтобы смонтировать каталог на удаленной машине как виртуальный диск на машине Windows через SSH, вы можете использовать Dokan SSHFS .

Тогда к ним можно будет получить доступ с помощью любого файлового менеджера, а также вашего веб-браузера.

Однако Dokan SSHFS не использует замазку: вместо этого используется собственная реализация протокола SSH.

1
28.01.2020, 05:08

Если вы имеете в виду веб- браузер и хотите просматривать файлы, а не иметь доступ к оболочке, то многие веб-браузеры действительно отображают список каталогов если вы укажете им URL-адрес file: //… , указывающий на каталог. Сделать это можно в w3m.Но это только для локальных файлов - для удаленных файлов веб-браузер может получить доступ только к тому, что веб-сервер ему подает. А веб-браузеры довольно плохо просматривают каталоги: для этого вам следует использовать файловый менеджер .

Если вы хотите получить доступ к удаленным файлам, вам необходимо использовать какой-то сетевой протокол обмена файлами. Поскольку вы используете PuTTY и упоминаете «проводник» в качестве ссылки, я предполагаю, что вы используете Windows. В Windows простые варианты удаленного доступа к файлам довольно ограничены; SMB встроен, и все остальное просто настроить. Поэтому, если вы хотите просматривать файлы в проводнике Windows (то есть в файловом менеджере, а не в веб-браузере), настройте Samba на своем Linux-компьютере. Установите пакет samba и отредактируйте конфигурацию, чтобы авторизовать ваш компьютер Windows в качестве клиента (см. Документацию ).

Если вы хотите запустить приложение с графическим интерфейсом пользователя в Linux и отобразить его на компьютере с Windows, вам необходимо запустить X-сервер в Windows и включить перенаправление X в PuTTY. См., Например, Как использовать переадресацию X11 с PuTTY И вам, конечно же, потребуется установить приложения, которые вы хотите запускать.

1
28.01.2020, 05:08

Теги

Похожие вопросы