Позвольте всем элементам группы создавать каталоги и файлы

У Вас есть пара опций:

  1. Запустите экземпляр начальной загрузки EBS с большего корневого объема EBS. Вот статья, записал описание, как сделать это: http://alestic.com/2009/12/ec2-ebs-boot-resize

  2. Присоедините дополнительный объем (объемы) EBS к экземпляру. Вот статья, которую я написал для Amazon, описывающего лучшие практики с примером с помощью базы данных MySQL: http://aws.amazon.com/articles/1663

Я рекомендую разделить Ваши данные от Вашего загрузочного диска (опция 2) для будущего обслуживания, обновлений, копируя между экземплярами, переключая архитектуру, и т.д.

Во втором подходе я демонстрирую, как использовать, "связывают, монтируется" так, чтобы Вы не изменяли свою конфигурацию приложения.

Для полноты я должен также упомянуть, что экземпляры EC2 имеют (свободное) эфемерное устройство хранения данных в наличии для них, но так как что-либо сохраненное там потеряно навсегда, когда экземпляр останавливается, завершается, или сбои, это не рекомендуется для большинства приложений.

3
21.01.2016, 11:41
2 ответа

Полномочия на updates каталог является не совсем правильным для того, что Вы надеетесь делать. Для апачского пользователя, чтобы смочь записать новые файлы в каталог обновлений, им нужно разрешение записи. В этом случае, поскольку апач является членом updaters группа, просто используйте chmod g+w /updates позволить любому пользователю от updaters группы создавать новые каталоги и файлы.

Если Вы хотели бы, чтобы подкаталоги приняли значение по умолчанию той же группе, присвоенной /path/to/updates, (а не идентификатор основной группы создателя папки), использовать chmod g+s как объяснено здесь.

4
27.01.2020, 21:24
  • 1
    Спасибо. Обновленный / обновляет полномочия каталога для записи группы. Новые каталоги, созданные апачским пользователем, имеют apache:updaters владение. Как я могу применить это к подкаталогам, поскольку подкаталоги принадлежат apache:apache (который является основной группой апача), –  csi 01.03.2013, 03:24

Используйте команду newgrp для перехода в дополнительную группу apache updaters.

-1
27.01.2020, 21:24

Теги

Похожие вопросы