ssh / git не использует графический интерфейс для запроса пароля после обновления до Ubuntu 16.04

Я запускал на своем компьютере Ubuntu 14.04. Всякий раз, когда я использовал ключи ssh для входа на различные серверы, я получал всплывающее диалоговое окно графического интерфейса пользователя с запросом пароля для моего ключа. После ввода пароля здесь один раз, он обычно будет помнить его до конца моего сеанса. Во всплывающем диалоговом окне также была опция, которую я мог отметить, чтобы разблокировать ключ при входе пользователя в систему.

Теперь, после обновления до Ubuntu 16.04, эта функциональность исчезла. Теперь мне просто предлагается ввести пароль для моего ключа ssh в командной строке каждый раз, когда я его использую. Это меня невероятно раздражает, и я хотел бы восстановить более автоматическое поведение, к которому я привык с 14.04.

Обновление

Оказывается, это происходит только для git при подключении к git - в определенном репозитории git. Раньше я предполагал, что это проблема ssh, поскольку меня просят ввести пароль для ключа ssh. Однако описанное выше поведение происходит в одном репозитории git с его удаленным доступом на GitHub, но не в другом репозитории, удаленный доступ которого также находится на GitHub (под той же учетной записью пользователя). Это привело меня к выводу, что это должна быть проблема конфигурации git в одном конкретном репозитории.

Как мне настроить, как git запрашивает ssh использовать ключи для входа в систему?

Обновление 2

После применения решения https: //unix.stackexchange.com / a / 288368/44098 , я переименовал старую копию репозитория во что-то другое и переименовал новую копию репозитория на имя старой копии. Теперь это вызывает запрос пароля для новой копии репозитория. Это подводит меня к выводу, что проблема вызвана некоторой конфигурацией, связанной с ssh или ssh-agent, где-то, содержащей путь к репозиторию. Есть идеи?

0
13.04.2017, 15:36
1 ответ

Мне не удалось определить причину этой проблемы, но вот решение:

Просто клонируйте репозиторий в новую копию:

git clone old-repo new-repo
cd old-repo
git remote get-url origin  #  Copy this URL
cd ../new-repo
git remote set-url [paste URL from old-repo]

То есть я просто клонирую новую копию репозитория и дайте его удаленному "origin" тот же URL-адрес, что и у старого репозитория. При нажатии и извлечении и т. Д. В новом репозитории ssh больше не запрашивает пароль и, по-видимому, использует мой ключ ssh так, как мне хотелось бы.

0
28.01.2020, 04:50

Теги

Похожие вопросы