USB-накопители мгновенно появляются и исчезают из Thunar (xfce)

У меня есть HP Chromebook, на котором я использовал crouton для установки xfce. Все работает нормально и ожидаемо. Однако когда я подключите флешку (64-битную, отформатированную с NTFS или 265MB, отформатированную с FAT32). Я вижу всплывающее окно флешки в файловом проводнике (Thunar) на секунду, а затем сразу исчезает, прежде чем я успею щелкнуть по ней (аналогично здесь ).

Когда я пробую использовать флешки в ChromeOS по умолчанию, они работают и монтируются автоматически. Поэтому я думаю, что моя проблема в том, что ChromeOS автоматически монтирует флешки в фоновом режиме, пока я использую xfce. .

Если я попробую (внутри xfce):

sudo mount /dev/disk/by-uuid/80F43972F3583C0B /home/user/64GBUSBStick

Тогда я получаю сообщение об ошибке:

Монтирование отклонено, потому что том NTFS уже открыт в монопольном режиме. Том может быть уже смонтирован или его может использовать другое программное обеспечение. который может быть идентифицирован, например, с помощью команды fuser

Однако для FAT32 Stick работает ...

Это может быть (извините, если ошибается, но я не профессионал по Linux) из-за причины что при проверке с помощью

mount

оба устройства можно увидеть здесь:

/ var / host / media / remoable / 64GB или / var / host / media / remoable / 265MB

Однако они где все еще не добавлен в Thunar

. Есть ли у кого-нибудь решение этой проблемы? Я бы предпочел, чтобы обе опции автоматического монтирования оставались активными, если это возможно.

0
10.09.2017, 10:33
1 ответ

Проблема была обнаружена после нескольких дней самостоятельного устранения неполадок. :Проблема в том, что Google Chrome автоматически монтирует USB-накопитель, в то время как xfce является лишь разновидностью второй ОС. Таким образом, как только Google Chrome перестанет автоматически монтировать USB-накопитель, он останется подключенным в Thunar.

0
28.01.2020, 04:40

Теги

Похожие вопросы