Проблема с Linux, Grub и Win 7

У меня есть несколько проблем, но здесь я просто сосредоточусь на самой важной из них.

У меня есть Mint на SSD, который раньше был в ноутбуке с Win 7, установленным на отдельном SSD, работающем в режиме двойной загрузки. Ноутбук сломался, и я использовал старую машину win 7, чтобы попытаться загрузить Mint SSD. К сожалению, SSD-накопитель все еще был в нем, поэтому grub облажался.

Теперь у меня есть более новая машина Win 7, которая используется для производства музыки и видео. Я думал, что смогу безопасно удалить Win 7 SSD с этой машины и вставить Mint SSD, чтобы попытаться исправить grub. Я сделал это и загрузился с аварийного диска grub. Спасение Grub сделало это и сказало мне, что это было исправлено. Я перезагрузился, и на экране появилась моя старая личинка с моим собственным фоновым изображением. Однако при загрузке в Mint он заходил так далеко и терпел неудачу. Эту проблему я отложу на потом!

Затем я удалил Mint SSD, вставил обратно SSD-диск Win 7 и попытался загрузиться. Я был шокирован, увидев сообщение об ошибке от grub, в котором говорилось, что диск отсутствует! Когда я запустил спасение grub для Mint SSD, я оставил накопитель в машине, и я думаю, что grub был установлен / восстановлен на него, а не на Mint SSD, как предполагалось.Отключение жесткого диска хранилища в BIOS Я снова попытался загрузиться в Win 7, и теперь я получаю сообщение об ошибке Перезагрузитесь и выберите правильное загрузочное устройство или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу На Win 7 SSD отображается вверху в BIOS и выбрано в качестве загрузочного устройства. Я думаю, что grub (который был установлен не на тот диск (хранилище)), должно быть, сейчас испортил загрузчик win 7. Как я могу это исправить / отменить? Почему диск win 7 не загружается?

0
07.06.2017, 06:29
1 ответ

чтобы восстановить только загрузчик Windows, я предлагаю отключить другой диск, и вы можете загрузиться с установочного диска Windows и использовать его в консоли:

ремонт мбр:

bootrec.exe /fixmbr
bootsect.exe /nt60 all /force /mbr

затем найдите каталоги установки Windows:

bootrec.exe /rebuildbcd
0
28.01.2020, 04:44

Теги

Похожие вопросы