create a Virtual server in virtualmin: mailbox failed, Bad File Descriptor

Я пытаюсь создать виртуальный сервер в virtualmin и каждый раз, когда я нажимаю на кнопку create, появляется ошибка :

Creating mailbox for administration user ... ... почтового ящика не удалось : Не удалось записать в /home/Domainname//var/mail/user при закрытии : Bad file descriptor at /usr/libexec/webmin/web-lib-funcs.pl line 1427.

Я думаю, что я перепробовал все возможные варианты, я также перезагрузил свой сервер. Я пробовал изменить план учетной записи (т.е. дисковую квоту) на неограниченную.

Но он показывает ту же ошибку снова и снова.

Что мне теперь делать???

0
04.10.2017, 23:47
1 ответ

Вы пытаетесь настроить Virtualmin вручную? Сценарий установки должен был установить это правильно для вас; это должен быть $HOME/Maildir (при условии, что у вас нет причин использовать старый формат почтового пула mbox). Не имеет смысла использовать традиционную почтовую очередь в var внутри дома пользователя.

Если вы настраиваете его вручную, вас ждет долгий день. Этот конкретный параметр необходимо настроить в: Postfix, Procmail, Usermin и Dovecot. Почти каждый сервис, работающий с почтой, должен знать, где находится почта.

Следующая версия установщика позволяет включать и настраивать отдельные службы (интернет, почта, базы данных и т. д.) независимо друг от друга в любое время после установки. Но на данный момент у меня нет простого скрипта, чтобы указать вам, что он автоматически настроит вашу почту (здесь есть старый скрипт настройки почты: http://software.virtualmin.com/lib/mail-setup .pl, но он настолько старый, что я не рекомендую его ни для чего, кроме как для ручного выполнения шагов). Если это новая система, и она еще не работает, я бы рекомендовал вам начать заново и использовать сценарий установки, и просто позволить ему настроить почту для вас.

Если вы использовали сценарий установки и изменили только этот параметр... просто измените его обратно (вероятно, в конфигурации Postfix, в main.cf, если только вы не используете другой почтовый сервер) на по умолчанию ($HOME/Maildir).

Если вы использовали сценарий установки и не изменили этот параметр, возможно, это ошибка, но я не видел, чтобы кто-нибудь сообщал об этом.Какую ОС и версию вы используете?

0
28.01.2020, 04:46

Теги

Похожие вопросы