Как удалить, “У Вас есть почта”, приветствуют сообщение

Что касается 1, программа должна поддерживать его. Вы не можете просто произвольно использовать его. Что касается 2, вход перенаправления от (например, cat < -).

39
21.03.2011, 02:20
6 ответов

Это кажется, что что-то переслало почту (и к) машина с помощью обменника местной почты. Скорее всего, электронное письмо является автоматизированным сообщением от некоторого установленного пакета. После того как Вы входите в систему, ввести mail на терминале, чтобы читать и (по-видимому) удалить соответствующую почту. (Внутри mail, использовать ? узнать, каковы команды.), После того как Вы считали или удалили любую непрочитанную почту, Вы не будете видеть, "У Вас есть почтовое" сообщение снова, пока/если что-то еще не отправляет почту таким же образом. Разногласия - после того как Вы знаете то, что отправляет Вам почту, можно найти параметр конфигурации измениться, куда она отправляет его в.

37
27.01.2020, 19:35

Это - "платформа определенная проблема" :-)

Использование Mac OS X в качестве значения по умолчанию окружает Bash как много других систем Un*x/Linux.

Почта от Вашей системы хранится в почтовом ящике для Вашего пользователя, часто располагаемого в /var/mail/$user

Поскольку иногда Ваш почтовый ящик будет содержать важные сообщения (неудавшаяся cronjob задача, и т.д.) Вы не делаете для проверки его каждый раз собой.

Bash (и много других оболочек) имеет функцию, названную mailcheck, который производит Ваше сообщение в первый раз, когда Вы открываете свой терминал.

$MAILCHECK является переменной среды, которая содержит секунды когда ее время для проверки на новую почту. Почта также проверяется прежде, чем отобразить основную подсказку. Посмотрите больше в man bash - Переменные Bash.

Для предотвращения проверок на новую почту можно просто сбросить $MAILCHECK. Правильное место для этого является Вашим .bashrc файлом, который будет считан, когда Вы откроете оболочку. В Вашем пользовательском корневом каталоге.

Добавьте к ~/.bashrc:

unset MAILCHECK

отключить сообщение.

Конечно, также возможно просто удалить письма как T.J. Crowder упомянул :-)

26
27.01.2020, 19:35

Используя Raspian (Debian основывал дистрибутив для Raspberry Pi) по SSH, я должен был прокомментировать следующую строку в/etc/pam.d/sshd для избавлений от него.

session    optional     pam_mail.so standard noenv # [1]
7
27.01.2020, 19:35
  • 1
    Вы могли прокомментировать немного больше то, как Вы узнали это? Это могло бы помочь людям с подобными вопросами. –  vonbrand 26.02.2013, 15:52
  • 2
    я нашел решение в списке рассылки. автор говорит, что споткнулся строку при вводе по абсолютному адресу вокруг в/etc/pam.d/sshd. Я боюсь, что это - все, что я знаю. –  Frode 26.02.2013, 16:14
  • 3
    Это зафиксировало его для меня на человечности также. –  Jacob 20.03.2013, 03:27
  • 4
    Прокомментируйте, что эта строка работала на меня на Ubuntu (DigitalOcean) и Debian (локальная сеть) по SSH. Я имею, также отключают motd. –  thiagobraga 22.07.2015, 19:06

У меня есть sheevaplug с Debian. Я прокомментировал сообщённую вставку строки # и решил проблему.

Файл для редактирования в Debian:

/etc/pam.d/sshd

Строка для комментариев в файле:

session    optional     pam_mail.so standard noenv # [1]
3
27.01.2020, 19:35

Запустите crontab -eи добавьте выходные данные в задания cron. Если вы хотите отключить электронную почту только для одного задания cron, вам нужно будет перенаправить его вывод на /dev/null, добавив > /dev/null 2>&1в конце строки.

Например:

* * * * */5 /path/to/command arguments > /dev/null 2>&1
2
27.01.2020, 19:35

У меня также возникала проблема с сообщением «У вас есть почта» каждый раз, когда я запускал Терминал. Это было вызвано тем, что локальный веб-сайт отправлял почту (Wordpress, в моем случае ).

Для просмотра сообщений

Вы можете получить доступ к почте, просто используя команду

mail

Это запустит вас в Почту, и она сразу же покажет вам список сообщений, которые там хранятся. Если вы хотите увидеть содержимое первого сообщения, используйте

t

Это покажет вам содержание первого сообщения полностью. Вам нужно будет прокрутить сообщение вниз, чтобы просмотреть его все, нажав клавишу down-arrow.

Если вы хотите перейти в конец сообщения, используйте кнопку

spacebar

Если вы хотите прервать просмотр сообщения, используйте

q 

Для просмотра следующего сообщения в очереди используйте

n

... если имеется более одного сообщения.

ПРИМЕЧАНИЕ. :Эти команды необходимо использовать в командной строке почты ?. Они не будут работать, пока вы просматриваете сообщение. Нажатие nво время просмотра сообщения просто вызовет сообщение об ошибке, связанное с регулярными выражениями. Итак, если во время просмотра сообщения нажмите q, чтобы выйти из него, или нажмите spacebar, чтобы перейти к концу сообщения, а затем в подсказке ?нажмите n.

Просмотр содержимого сообщений таким образом может помочь вам определить, кто пытался отправить сообщение (s ).

Вы также можете просмотреть конкретное сообщение, просто введя его номер в строке ?. 3, например, покажет вам содержание третьего сообщения (, если их там так много ).

УДАЛЕНИЕ СООБЩЕНИЙ

Используйте команду d(в командной строке ?)

d [message number]

Для удаления каждого сообщения после просмотра. Например, d 2удалит сообщение номер 2. Или вы можете удалить список сообщений,например d 1 2 5 7. Или вы можете удалить ряд сообщений с помощью (, например ), d 3-10.

Номера сообщений можно найти в списке сообщений, которые показывает вам почта.

Чтобы удалить все сообщения, из почтового приглашения(?)используйте команду d *.

Вам нужно будет использовать qдля выхода из почты, что также сохраняет все изменения.

Если вы хотите видеть всю почту в одном выводе, используйте эту команду в приглашении bash (, т.е. не из почты, а из вашей обычной командной строки):

cat /var/mail/<username>

И, если вы хотите удалить все электронные письма одним нажатием, используйте эту команду

sudo rm /var/mail/<username>

Источник сообщений

В моем конкретном случае было несколько сообщений. Похоже, это было вернувшееся сообщение, которое было возвращено. Он был отправлен локальной установкой Wordpress. Это было уведомление, когда пользователь «Администратор» (меня )изменил свой пароль. Два дополнительных сообщения, где там. Оба, казалось, были к одному и тому же инциденту.

Чего я не знаю и не могу вам ответить, так это ПОЧЕМУ я только недавно начал видеть это почтовое уведомление каждый раз, когда открываю Терминал. Письма были сгенерированы пару месяцев назад, и все же я заметил, что это «у вас есть почта», появляющееся в последние несколько недель. Я подозреваю, что это результат какого-то рабочего процесса, который я установил в Alfred, и этот рабочий процесс использует Terminal bash для предоставления уведомлений... или что-то в этом роде.

Удаление всех сообщений без лишних слов

Если вы не заинтересованы в определении источника сообщений и просто хотите избавиться от них, это может быть проще сделать без использования команды mail(, которая может быть несколько неудобной ). Как указали несколько других людей, вместо этого вы можете использовать эту команду:

sudo rm /var/mail/YOURUSERNAME

(Первоначально опубликовано мной здесь)

0
29.09.2020, 00:54

Теги

Похожие вопросы