Замена busybox во встроенном устройстве

Я использую busybox во встроенном устройстве. Встроенный busybox довольно ограничен. Поэтому я хочу попробовать заменить busybox на новую, более полную версию. Я нашел некоторую информацию о замене Busybox на устройстве, использующем последовательную связь и командную строку, для этого также требуется http-сервер в локальной сети. Часть команд

route add -net 192.168.15.0/24 eth0
mount -t tmpfs -o size=2M,mode=0755 tmpfs /mnt
cd /mnt
wget http://192.168.15.10/busybox-armv5l
chmod +x busybox-armv5l

Здесь непонятны два момента: новый busybox не заменяет существующую версию, а добавляется в другое место как дополнительный busybox? Во-вторых, новый busybox помещается в tmpfs в ОЗУ: значит, он не сохраняется постоянно в разделе и удаляется после перезагрузки? Я прав?

0
06.04.2019, 20:42
1 ответ

Да -Этот метод подходит для встраиваемых устройств с ограниченными ресурсами и/или без файловых систем, доступных для записи (только для чтения или без свободного места ). Захват дополнительных двоичных файлов (, а не только busybox )в ОЗУ, является почти единственным выходом, если нигде нет разрешений на запись (и вы не хотите рисковать зависанием, перепрошивая саму прошивку ).

Это также хороший способ сначала все проверить. В конце концов, это только в оперативной памяти, поэтому -сбросьте питание, и все должно вернуться в норму.

Менее полезно, если вы хотите, чтобы модификация была постоянной и независимой от ситуации в сети.

this also requires to a http server on LAN

В основном это удобно... netcat тоже работает, или даже telnet (с некоторыми особенностями кодирования ). Но пока доступен wget, быстрый http-хват проще.

0
28.01.2020, 03:51

Теги

Похожие вопросы