Как я могу скопировать каталог к NTFS при сохранении атрибутов файла Unix?

Я смог загрузить Дугу от UEFI при помощи изображения Archboot и затем установить его на диске GPT. Затем я должен был установить grub2, который я установил на том же разделе как раздел Microsoft EFI и chainloaded загрузчик Windows 7 от него.Спасибо!

5
24.04.2013, 02:41
3 ответа

К сожалению, модель полномочий NTFS и Unix каждый одинаково не смотрит на все. Просто нет никакого способа нормально отобразиться между ними.

Использовать tar, но прочитайте документацию тщательно, таким образом, все полномочия искренне хранятся (включая ACLs и контексты SELinux).

9
27.01.2020, 20:34
  • 1
    , что такое ACL? если я не использовал ACLs или контексты SELinux нарочно, я могу предположить, что у меня нет их? если это релевантно, я запускаю Ubuntu devel –  strugee 23.04.2013, 04:21
  • 2
    @strugee ACLs являются усовершенствованные Списки управления доступом POSIX, которые позволяют значительно более прекрасное управление на основе в расчете на пользователя. Как с SELinux, если Вы не делаете явно активированный или использовали их, Вы, вероятно, не должны волновать их. –  Shadur 23.04.2013, 10:24

Просто используйте tar вывести данные и getfacl/setfacl для хранения/восстановления ACLs. Даже если бы NTFS поддерживал полномочия UNIX, то необходимо было бы гарантировать отображающиеся идентификаторы пользователя/группы передозировки и имена, который tar делает для Вас автоматически (знать, что некоторые - обычно довольно древний или неосновной - версии утилиты не хранят пользователя/названия группы, только числовые идентификаторы).

1
27.01.2020, 20:34

Мне интересно, как никто никогда не приводит примеров и не предполагает, что «резервное копирование с использованием tar» является достаточно полезным ответом. Это не так, по моим меркам. Вот как я это делаю:

ionice -c2 -n5 nice -n9 tar czvf - /media/somelinuxdrivepath | split -b 16m - /media/usb/ntfsmounted/back.tar.gz.

, а затем распаковать:

ionice -c2 -n5 nice -n9 cat /media/usb/ntfsmounted/back.tar.gz.* | tar xzvf - /media/somenewlinuxpath

Я использую ionice, nice и разбит на 16-мегабайтные файлы, потому что смонтированный USB-накопитель NTFS работает медленно, и без него ОЗУ будет полностью заполнено, и/или система linux просто зависнет и выйдет из строя. Ваш пробег может варьироваться в зависимости от вашего оборудования.

2
27.01.2020, 20:34

Теги

Похожие вопросы