Зачем нужно дерево устройств в Linux?

Я знаю дерево устройств, используемое для сопоставления фактической информации об оборудовании с устройством, но для драйверов мы не можем сделать это через сам драйвер, если это возможно, то зачем нужно дерево устройств.

А что будет с загружаемыми модулями, которые запускаются во время выполнения, если отображение также присутствует в дереве устройств? если нет, то как для этого будет выполнено отображение.

Я просмотрел ссылки для ldd и googled (в stackoverflow также пытался выполнить поиск) о сопоставлении дерева устройств, но не могу найти ответ, поэтому в качестве последнего варианта я публикую его здесь для ясного объяснения.

0
20.06.2017, 14:41
1 ответ

Смысл существования дерева устройств в том, чтобы сообщить, какие устройства есть в системе. Обычно это необходимо на платформах, которые не обеспечивают никакого автоматического обнаружения устройств, т. е. нет реестра идентификаторов, который вы можете запросить (, как для устройств USB и PCI ), и вы не можете надежно исследовать оборудование. Дерево устройств указывает, какие драйверы (и модули ядра )должны быть загружены для обслуживания устройств, а не наоборот.

1
28.01.2020, 02:45

Теги

Похожие вопросы