Будет ли образ clonezilla правильно восстановлен на другой жесткий диск?

С точки зрения планирования, я хотел бы понять, будет ли образ Clonezilla Unix восстановлен на другой жесткий диск. Я также хотел бы понять то же самое в отношении образа Windows XP. Я ожидал, что тем сложнее, чем больше будет целевой привод от оригинала.

Например, различия могут включать:

  1. SSD и не SSD
  2. Различия в объеме памяти
  3. Другой номер модели, но той же марки
  4. Другой бренд

Например, у меня есть устаревший SSD на 120 ГБ, который я хотел бы клонировать zilla на SSD-диск большего размера. Возможно, одно из этих различий не связано с запуском и препятствует восстановлению изображений?

Если у вас есть опыт восстановления изображений clonezilla при любых описанных различиях, опишите подробности вашего опыта и перечисленные различия. Спасибо

0
23.04.2017, 00:02
1 ответ

На вашем месте я бы гораздо меньше беспокоился о самом изображении, чем о том, что вы клонировали. Я думаю, что восстановление такого типа не должно быть проблемой. Но где я мог бы ожидать проблемы, так это с вашей Windows. Эта ОС (не только XP) настолько чувствительна и практически плачет, если вы меняете основные аппаратные части. Включая жесткий диск, на который она установлена. Изменение аппаратного обеспечения после установки не всегда проходит правильно и часто означает, что ОС будет жаловаться на что-то.

Я предлагаю вам попробовать, потому что из-за природы вопроса вы никогда не получите действительно удовлетворительного ответа, потому что нет общего абсолютного ответа на вопросы совместимости, на которые вы хотели получить ответы. Иногда это работает, иногда нет; в мире существует так много различных аппаратных установок, что вы не сможете учесть большинство из них в одном ответе. Это ситуационный вопрос.

1
28.01.2020, 02:46

Теги

Похожие вопросы